Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2013 г.


Глава Архангельской области обсудил с министром транспорта вопрос продажи авиакомпании "Нордавиа"

Переслать новость другу

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов
Фото с сайта dvinanews.ru

18 декабря, AEX.RU – Министр транспорта РФ Максим Соколов, руководитель Росавиации Александр Нерадько и губернатор Архангельской области Игорь Орлов в ходе личной встречи обсудили возможность продажи авиакомпании «Нордавиа» и последствия этого решения для жителей Поморья, сообщили в пресс-службе облправительства.

По словам главы региона, правительство области очень внимательно наблюдает за судьбой авиакомпании, являющейся главным перевозчиком в аэропорту «Архангельск».

Как напомнили в пресс-службе, нынешний собственник «Нордавиа» – горно-металлургический холдинг «Норникель»  – заявил о заинтересованности в продаже актива, приобретенного два года назад у «Аэрофлота».

«С главой Минтранса России и руководителем Федерального агентства воздушного транспорта мы договорились о том, что к этому вопросу не должно быть упрощенных подходов. Мы не можем допустить социальную напряженность: люди должны иметь возможность перемещаться из Архангельска на самолетах. Во избежание разного рода эксцессов правительство региона и федеральный центр продолжат постоянный мониторинг ситуации», - подчеркнул Игорь Орлов.

Он добавил, что «главная задача региональной власти – обеспечить перевозки пассажиров и сохранить количество действующих рейсов. Нельзя допустить, чтобы люди вдруг стали меньше летать. И мы продолжим серьезно этим заниматься».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBefu8
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/international/sng/armenia/ - описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer