Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2013 г.


Продлен арест лидерам ШПЛС по делу о мошенничестве

Переслать новость другу

Алексей Шляпников (слева) и Валерий Пимошенко
Кадр канала НТВ (ntv.ru)

18 декабря, AEX.RU –  Мещанский суд Москвы продлил до 19 марта срок ареста трем фигурантам дела о покушении на мошенничество в размере 100 миллионов рублей, сообщает РАПСИ со ссылкой на помощника президента Региональной общественной организации "Шереметьевский профсоюз летного состава" (ШПЛС) Игоря Ободкова.
 
По его словам, арест продлен исполнительному директору ШПЛС Алексею Шляпникову, вице-президенту профсоюза Валерию Пимошенко и депутату совета депутатов Можайского района Подмосковья Сергею Кнышову. Как сообщила адвокат Шляпникова Евгения Мжельская, защита всех обвиняемых планирует обжаловать продление ареста. Также Мжельская подала кассационную жалобу в президиум Мосгорсуда.
"Мосгорсуд 11 ноября отклонил жалобу на арест Шляпникова. Мы обжаловали данное решение в президиум Мосгорсуда", - сказала она.
 
По версии следствия, Шляпников и Пимошенко вымогали у летного директора "Аэрофлота" взятку за благополучное решение вопроса о перерасчете зарплат летчиков и прекращение массовых акций протеста пилотов, а также угрожали распространением в СМИ компрометирующих сведений о деятельности авиакомпании.
 
Уголовное дело, по мнению адвокатов обвиняемых, является следствием давнего конфликта между авиакомпанией и профсоюзным лидером. Сам Шляпников заявляет, что подал более 90 заявлений в различные инстанции и 70 из них были удовлетворены. Из-за этого, как он считает, у него был постоянный конфликт с потерпевшим.
 
Профсоюзные лидеры были пойманы с поличным при получении 10 миллионов рублей из депозитария банка, сообщило МВД. Позднее по подозрению в причастности к этому преступлению был задержан Кнышов. В отношении них было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), им грозит до десяти лет лишения свободы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBczsY
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/avto/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer