Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2013 г.


Аэрофлот и "Газпромнефть-Аэро" отмечают рост объема сотрудничества в 2013 году

Переслать новость другу

Заправка самолета авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

18 декабря, AEX.RU –  Уходящий год отмечен значительным ростом сотрудничества между Аэрофлотом и компанией «Газпромнефть-Аэро». Как ожидается, за 2013 год общий объем заправок «в крыло» воздушных судов Аэрофлота, осуществленных этой компанией - оператором авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», превысит 410 тыс тонн авиатоплива. Таким образом, налицо увеличение показателя на 18% по сравнению с уровнем 2012 года, говорится в совместном сообщении авиакомпании «Аэрофлот» и «Газпромнефть-Аэро».
 
«Столь существенный рост достигнут благодаря открытию в 2013 году в Международном аэропорту «Шереметьево» альтернативного топливозаправочного комплекса (ТЗК) компании. На сегодняшний день ТЗК «Газпромнефть-Аэро» в «Шереметьево» располагает наиболее современной и экологичной инфраструктурой в России», - говорится в сообщении.
 
Помимо Москвы, «Газпромнефть-Аэро» выполняет заправку самолетов Аэрофлота на собственных топливозаправочных комплексах в аэропортах Красноярска, Новосибирска, Томска и в аэропорту Бишкека (Киргизия). Эти ТЗК прошли инспекции Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и осуществляют заправку воздушных судов без ограничений.
 
«Кроме того, «Газпромнефть-Аэро» осуществляет заправку рейсов Аэрофлота в партнерстве с прямыми поставщиками авиационного топлива в Белграде (Сербия), Риге (Латвия) и Хошимине (Вьетнам)», - пояснили в пресс-службе.
 
«Аэрофлот заинтересован в удешевлении авиатоплива путем диверсификации поставок и поиска наиболее эффективных форм сотрудничества с поставщиками. Прямые поставки с нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти» позволяют гарантировать необходимые объемы топлива, а также прозрачные условия ценообразования для перевозчика», - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBw6yW
Затеял ремонт? Мастера: http://remont.youdo.com/facing/price/ - заказ услуг.
Положить плитку в ванной комнате на http://remont.youdo.com/tile/bathroom/.
Стоимость покраски деревянных стен за квадратный метр - http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/wooden-wall/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer