Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2013 г.


Авиадебошир Андрей Третьяков заявил, что его арест нанесет стране ущерб в триллион рублей

Переслать новость другу

Андрей Третьяков, экс-замгубернатора Челябинской области
кадр видео УТ МВД по СФО

20 декабря, AEX.RU –  Авиадебошир Андрей Третьяков заявил, что его арест нанесет стране ущерб в триллион рублей, сообщает Интерфакс.

По словам Третьякова, он курирует разработку регламентов о льготах по налогу на добычу полезных ископаемых, а также пишет монографию о развитии страны за счет минерально-сырьевой базы и участвует в работе над созданием электронной площадки нераспределенного фонда полезных ископаемых. Все эти мероприятия, по словам Третьякова, в результате его ареста будут сорваны.

Напомним, сегодня суд города Обь в Новосибирской области арестовал Андрея Третьякова, из-за которого 15 декабря самолет, следовавший из Красноярска в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту «Толмачево».
 


 
 


комментарии (60):

Mongooavia      20/12/2013 [17:16:12]#1
Вот так лучший друг России - Алкоголь спас полезные ископаемые и остальную минерально-сырьевую базу. Тагилу привет!!!

HeliCap      20/12/2013 [17:36:04]#2
Если такие кадры работают над разработкой регламентов и электронных площадок- только одно можно сказать- Боже, спаси Россию!..

KJC      20/12/2013 [18:56:58]#3
Ну дык и заплати этот триллион государству как ущерб или вы у нас андрей батькович "человек на триллион" и можно бить в лицо кого угодно безнаказанно...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      20/12/2013 [19:04:47]#4
Ай какой ценный кадр. У нас полно народу, которые миллиардными бызнесами ворочает или управляет госкорпорациями. Что, они теперь имеют право безнаказанно избивать людей в самолетах?

Fighter1996      20/12/2013 [20:11:53]#5
Болван обыкновенный!))) Такое может огласить совершенно недалекий человек. А он чегось там составляет... ужоссс.

ДяДя Изя      20/12/2013 [22:21:18]#6
Ущерб стране на триллион рублей наносит участие этого ушлепка в государственной деятельности. Чем дольше он будет сидеть, тем меньше стране от него убытка. И таких во власти сейчас - куда ни плюнь.

Yan      21/12/2013 [00:11:35]#7
Да, такое мог сказать только глупый человек. Кроме того, эти слова давление на следствие, обвинение и суд. Это отдельная статья. Скорее бы его освободили от занимаемых должностей.

mad bird      21/12/2013 [06:53:18]#8
посмотрите на это... лицо... тут даже комментарии излишни

grigory      21/12/2013 [08:42:19]#9
Берии на него нет. в свое время Туполев в шарашке работал и ничего. Больше пользы принес, чем этот...

X15      21/12/2013 [09:46:52]#10
-курирует разработку регламентов о льготах по налогу на добычу полезных ископаемых-
===
Лопату и тачку для производственной практики.

neantichrist      21/12/2013 [10:35:40]#11



GRV форум автора сообщения

Ай какой ценный кадр. У нас полно народу, которые миллиардными бызнесами ворочает или управляет госкорпорациями. Что, они теперь имеют право безнаказанно избивать людей в самолетах?
20/12/2013 [19:04:47]


токмо справедливости ради.

Как в ИХ (воротил) самолетах с БП обходятся, мы, публика, никогда не узнаем.

Но вполне можем догадаться.
По тому, например, как ОНИ ведут себя на автодороге.

зараз      21/12/2013 [11:27:01]#12
Fighter1996
Болван обыкновенный!))) Такое может огласить совершенно недалекий человек.
---
Какая страна такие и "человеки". Наша верхушка власти тоже видит себя в единственном числе. Хотя нет, на недавней пресс-конференции глава государства этот миф развеял:

"ВОПРОС: ...Вы у нас в стране политик номер один. А кого, на Ваш взгляд, можно назвать политиком номер два по степени влияния?...
В.ПУТИН: ... я их перечислю, вы все имена и фамилии хорошо знаете.
Лидер коммунистов Зюганов Геннадий Андреевич. (Аплодисменты.)...
Хорошо известен Жириновский Владимир Вольфович..." ©

supermax54      21/12/2013 [13:18:16]#13
незаменимых людей у нас нет .

v0000000g      21/12/2013 [13:52:55]#14
Кабалов мальчик для битья этому фрукту в подметки не годится. Кабалов бортпроводника за шевелюру подергал а ему лепят угон самолета. А Третьяков отделается легким испугом хотя избил проводника что тот в больницу обращался
.

зараз      21/12/2013 [18:06:27]#15
supermax54
незаменимых людей у нас нет .
---
конечно нет, если друг с другом меняться...

зараз      21/12/2013 [18:15:40]#16
v0000000g:
....хотя избил проводника что тот в больницу обращался
---
Пресса писала по другому, проводник остался в больнице Новосибирска с сотрясением мозга, самолет улетел без него. Если это так, то бортпроводник через суд может получить неплохую компенсацию, летать то ему вряд ли дадут. Но в любом случае, здоровье дороже всяких компенсаций.

witamin      21/12/2013 [18:18:34]#17
Вот на зоне он и сможет хорошо поработать...В перерывах , чтобы не застаивалась кровь в суставах -будет валить деревья на лесосеке, а в личное время , в камере писать свои монограммы...ничто и никто не будет отвлекать и никто не украдет его бесценные труды...

SENATOR      22/12/2013 [06:25:18]#18
Куда страна катится. Такой человек и в экономе.

Тупой      22/12/2013 [13:41:15]#19
Представляете, если такой Человечище в экономе летел, то кто ж в бизнесе был?

Vlad16      23/12/2013 [02:38:27]#20
Вроде говорил, что постится Эх бедолага, что же кушает сейчас????? Сухарики конечно можно Не объяснили горемыке, что в ПОСТ постятся и душой и телом, а когда не жрёшь мясо, то это не пост, а диета

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      23/12/2013 [07:19:27]#21
neantichrist:
Как в ИХ (воротил) самолетах с БП обходятся, мы, публика, никогда не узнаем.
Но вполне можем догадаться.


В своих бизнес-джетах могут вести себя как угодно, даже мочиться в салоне. Их жлобство уже входит в сумму оплаты з/п авиаперсоналу. За такие деньги стюры готовы терпеть и не такое, знают на что идут.

супер бывалый      23/12/2013 [09:35:43]#22
ну что может создать эта тупая ПЬЯНЬ? неужели в стране таких большинство?

зараз      23/12/2013 [10:57:28]#23
В своих бизнес-джетах могут вести себя как угодно, даже мочиться в салоне.
---
Я бы не стал всех "стричь всех под одну гребенку", даже не стал бы близко сравнивать этого Третьяков с теми кто летает в бизнес-джетах, там совершенно другие приоритеты. А Третьяков из серии возомнивших себя "барином". Человек, скорей всего далеко не глупый, который начал подыматься вверх по "карьерной" лестнице и чем выше подымался темь мельче становился для него народ стоящий на нижних ступеньках...

"Было бы болото, а черти найдутся" ©

Swans0ng      23/12/2013 [12:36:49]#24
Лучшие кадры страны пропадают! А вы тут только злопыхательством занимаетесь

Captain Phlintus      23/12/2013 [14:06:47]#25

Я бы не стал всех "стричь всех под одну гребенку", даже не стал бы близко сравнивать этого Третьяков с теми кто летает в бизнес-джетах, там совершенно другие приоритеты


Ой, чегой-то я сомневаюсь….знакомец работал поварёнком в ресторане на Рублёвке - такой, говорит, мерзости насмотрелся - мама-не-горюй…да и по состоянию дел в стране можно судить - какие приоритеты у тех, кто летает на "бизнес-джэтах". Ну, может, подманикюренные да напомаженные….немножко, , ,

neantichrist      25/12/2013 [02:58:16]#26


GRV форум автора сообщения
----

В своих бизнес-джетах могут вести себя как угодно, даже мо...
23/12/2013 [07:19:27]


Вы шутите... Да они за кожанный салон удавят.

Если серьезно, то да, высшая социальная страта, несколько сотен человеков, они отделены от нас, в абс большинстве случаев, б-джетами и пр дворцами.

Но все-таки остались места, где пересекаемся. Вот там и вылазит их мурло.
Опосредованно через их водил, скажем, или бодигардов.

Вот это я и имел ввиду.
Несколько сотен на 140 млн - наверно, незаметно.
Но этот стиль "мне можно все" он же не остается с ними.
Его повторяют, старательно повторяют те, которые есть следующая соцстрата. А их уже тысячи.
В каждом регионе, скажем, по тысяче таких "приближенных". В Мск и СПб конечно - поболе.

Коротко говоря, такие случаи "с Третьяковым" сообщают нам:
- почему половина молодежи РФ хочет работать в там, где есть "гос..."?
Кроме денег, еще и КОРКИ дают, с которыми "мне можно все".


ДяДя Изя      27/12/2013 [11:25:00]#27
"Что характерно, в суде Андрей Третьяков заявил, что не признает вину в хулиганстве, хотя и согласен на амнистию. По мнению его защиты, противоречия в этом нет. "Вы понимаете, что амнистия - это не реабилитирующее основание для прекращения дела, то есть вы будете считаться виновным?" - спросил судья у авидебошира. "Нет, не понимаю", - на секунду задумавшись, ответил экс-чиновник. Как позже заявили адвокаты, согласие на амнистию было для несправедливо заключенного под стражу Андрея Третьякова почти что актом отчаяния, чтобы наконец оказаться на свободе."

http://www.rg.ru/2013/12/27/re ...

Надымчанин      27/12/2013 [16:25:47]#28
"Вы понимаете, что амнистия - это не реабилитирующее основание для прекращения дела, то есть вы будете считаться виновным?" - спросил судья у авидебошира. "Нет, не понимаю", - на секунду задумавшись, ответил экс-чиновник.

И этот дятел работал вице-губернатором ?))) И еще что то типа сейчас разрабатывает )))

vaschunin      27/12/2013 [21:25:17]#29
зараз

. А Третьяков ... Человек, скорей всего далеко не глупый, который начал подыматься вверх по "карьерной" лестнице и чем выше подымался темь мельче становился для него народ стоящий на нижних ступеньках...

Там, (пальчик вверх), ни глупых, ни дурачков, не было, и нет.
Туда, даже, не очень далёким, не добраться, их, туда, не допускают.
Власть, на всех уровнях, формируется из себе подобных...
В данном случае, один из членов этой власти, выпил более допустимого, потерял контроль над своими действиями...
Как результат, -сказал, то, что думал. Сделал, то, что хотел.
Не зря говорят:
-Хочешь узнать женщину, -разозли её.
-Хочешь узнать мужчину, -напои его...

Сафокл      27/12/2013 [22:55:07]#30

Надымчанин

И этот дятел работал вице-губернатором ?))) И еще что то типа сейчас разрабатывает )))

Вы же понимаете, , , , что ТАМ, других не бывает.

Помощник машиниста      31/12/2013 [05:46:15]#31
И этот дятел работал вице-губернатором ?))) И еще что то типа сейчас разрабатывает )))


Не разрабатывает, а разбазаривает!

sbb      01/01/2014 [20:50:36]#32
Будет очень обидно за наше правосудие если наказание Третьякову будет легче чем Кабалову

GROMOV      09/01/2014 [20:20:04]#33
Кто знает, где этот гад сейчас?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      09/01/2014 [23:00:24]#34
Боюсь накаркать, скоре всего уже отмазался :(

guest1      09/01/2014 [23:29:43]#35
Mongooavia

Вот так лучший друг России - Алкоголь спас полезные ископаемые и остальную минерально-сырьевую базу.

не, рыжий приватизатор еще на свободе гуляет.

Из Сибири      10/01/2014 [09:29:17]#36
GRV форум автора сообщения

Боюсь накаркать, скоре всего уже отмазался :(

Нет, не отмазался. Сидит, суда еще не было.
Новости отпишу.

Из Сибири      28/01/2014 [13:37:50]#37
Как и обещал. за ситуацией слежу. Жаль, влиять не могу.
Изменения на настоящую дату. По напарнику.

Суд города Оби Новосибирской области вынес приговор Александру Зуйченко, который вместе с бывшим чиновником Андреем Третьяковым устроил дебош на борту самолета.

15 декабря Александр Зуйченко вместе с Андреем Третьяковым летели на борту самолета Boeing рейса Красноярск – Москва. Когда Третьяков начал избивать стюарда, Зуйченко стал угрожать убийством пассажиру, пытавшемуся заступиться за бортпроводника, и с силой выкручивал ему мизинец.

Александр Зуйченко признан виновным по части п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ (совершение насильственных действий из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Вину он признал полностью.

Суд учел ряд смягчающих обстоятельств — совершение преступления впервые и общественную деятельность (Зуйченко руководит проектами при МОД «Поклонный Крест Святой Руси») и приговорил его к 200 часам обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.

Андрей Третьяков же будет содержаться под стражей до 16 февраля 2014 года, ему предъявлено обвинение в хулиганстве (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ).


GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      29/01/2014 [02:53:09]#38
Когда Третьяков начал избивать стюарда, Зуйченко стал угрожать убийством пассажиру, пытавшемуся заступиться за бортпроводника, и с силой выкручивал ему мизинец....

Угроза убийства и такое наказание... Ох, боюсь и Третьякову дадут условно :(

KAW.      29/01/2014 [09:44:35]#39
GRV форум автора сообщения
Угроза убийства и такое наказание... Ох, боюсь и Третьякову дадут условно :(
29/01/2014 [02:53:09]

Споткнётся - поддержим, упадёт - поднимем, сядет -в озьмём на поруки (с) А.И.Райкин

ДоктОр      29/01/2014 [22:05:04]#40
Может, он так под дурака косит? Невменяемость симулирует?

Из Сибири      03/02/2014 [11:43:42]#41
Переквалифицировали на более мягкую статью: п."а" ч.2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) Это , в смысле, Третьякову.
Хрень, короче, полная. Легче в данном случае, со всей доказухой просто нельзя было. Изначально хулиганка и побои были. Это посерьезнее.

Увы, что есть. о том и информирую...

Из Сибири      14/02/2014 [06:31:15]#42
Да возрадуются гуманисты, оплакивающие большой срок авиадебошира Кабалова!
По ходу, другой его "коллега" вообще срока не отхватит.

Авиадебошир Третьяков выпущен судом под подписку о невыезде. Осталось оплатить легкий вред здоровью бп и прекратить УД за примирением сторон. Ну и, поцеловать и отпустить бедолагу с миром. Все идет к этому.
Тьфу, блин.....


KAW.      14/02/2014 [07:39:32]#43
Взяли, таки, на поруки((((. Тьфу!

Gammon      14/02/2014 [08:41:59]#44
Из Сибири
Осталось оплатить легкий вред здоровью бп и прекратить УД за примирением сторон.
----------
Вы за справедливость или за главенство Закона? ... ну так вот: НЕТ сейчас в УКРФ для Третьякова НИЧЕГО, кроме "легкого вреда здоровью". И Кабалову - ТОЖЕ ничего бы не было, кроме ТОЙ ЖЕ статьи "легкий вред", если бы не молол языком и не стучал в грудя как Тарзан ...
И парадокс: чем более законными методами сейчас будет действать СК и прокуратура и суд - тем менее будет шансов воздать ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ таким спецназовцам и кураторам.
... или насчет применимых к Третьякову "серьезных" статей УК что-нубудь "свободные духом" подскажут?

зараз      14/02/2014 [11:11:42]#45
Gammon: ...если бы не молол языком и не стучал в грудя как Тарзан ...
---
вот бы все террористы и угонщики были как Кабалов... перед совершением задумки, кричать, орать, предупреждать о том, что задумал сделать... при этом позируя перед камерой...

А для СК какая благодать, ничего расследовать не нужно, оформляй бумаги в суд....

Gammon      14/02/2014 [13:20:18]#46
зараз, Вы ПРОТИВ того, чтобы в УКРФ по факту ОТСУТСТВОВАЛА статья, предусматривающая адекватное И СПРАВЕДЛИВОЕ наказание за действия, создающие реальную угрозу безопасности движения (выведение из строя бортпроводников и пилотов, вырывание руля из рук водителя переполненного автобуса, метание камней в локомотивы и вагоны)? Ну так и делайте тогда акцент на этом, а не на том, что Кабалову статья "пришита". "Нитки" там кстати ВОВСЕ не белые.

Из Сибири      18/02/2014 [11:53:57]#47
Gammon


Вы правы, действительно парадокс. Жепа есть, а слова нет.

И я отвечу Вам на Ваш вопрос. Честно отвечу.
В данном , конкретном случае, я - за справедливость. Тем более, что Главенство Закона в РФ весьма условно. Тот же табуреткин - ярчайший пример.
А последствия подобных "хулиганских побуждений" могут когда-то привести к большой трагедии. Поэтому, коль нет в УК статьи под таких вот отморозков, изначально мне очень бы хотелось, чтобы следаки натянули в данном случае, состав потяжелее.
Но, не получилось.
Посему, отслюнявит Третьяков бабла бп. Если АК с имущественным иском в суд обратится, оплатит их издержки. И получит часов 100 общественных работ. Или 15 суток, которые уже давно отсидел.
Писал тут уже где то, был личный опыт, когда пришлось прессовать на эшелоне таких вот уродов. Тогда обошлось. По составу их действия на "сутки" тянули, максимум. А реально не по себе было.



GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      18/02/2014 [12:33:01]#48
Gammon:
Вы за справедливость или за главенство Закона? ... ну так вот: НЕТ сейчас в УКРФ для Третьякова НИЧЕГО, кроме "легкого вреда здоровью".

Вот же блин, и в этом Gammon "специалист": и в задержке самолета по просьбе губернатора нарушения закона не было, и для Третьякова статьи нет. Интересно что вы будете говорить, если кто-то в самолета вам так легко навредит здоровью?

Gammon      18/02/2014 [12:35:04]#49
Из Сибири

Вы правы, действительно парадокс. Жепа есть, а слова нет.

И я отвечу Вам на Ваш вопрос. Честно отвечу.
В данном , конкретном случае, я - за справедливость. Тем более, что Главенство Закона в РФ весьма условно. Тот же табуреткин - ярчайший пример.
А последствия подобных "хулиганских побуждений" могут когда-то привести к большой трагедии. Поэтому, коль нет в УК статьи под таких вот отморозков, изначально мне очень бы хотелось, чтобы следаки натянули в данном случае, состав потяжелее.
Но, не получилось.


СПАСИБО. За взвешенную, разумную и честную позицию.
Хотя, ИМХО, ПРАВИЛЬНЫЕ и АДЕКВАТНЫЕ статьи - в принципе, СОВСЕМ близко. Всего делов-то: ПРИРАВНЯТЬ лиц, осуществляющих управление транспортными средствами, и членов их экипажей во время исполнения ими своих служебные обязанности - к лицам, осуществляющим от имени Российской Федерации обязанности по обеспечению и охране общественного порядка. И фсё. Ст.318 УК. До 5-ти. Или до 10-ти.

Из Сибири      18/02/2014 [14:06:23]#50
GRV форум автора сообщения

Вот же блин, и в этом Gammon "специалист": и в задержке самолета по просьбе губернатора нарушения закона не было, и для Третьякова статьи нет. Интересно что вы будете говорить, если кто-то в самолета вам так легко навредит здоровью?

Роман, вы знаете, а для Третьякова адекватной статьи действительно нет. Такой, которая бы обеспечивала адекватное наказание за те риски, которым он умышленно, или тупо по пьяни, не суть, подвергал пассажиров и экипаж. И Кабалову неоконченное покушение на угон натянули конечно. Но формально там признаки были, можно было зацепиться. А тут ни хрена в УК нет. Кроме хулиганских побуждений и легкого вреда, увы.



Gammon

Хотя, ИМХО, ПРАВИЛЬНЫЕ и АДЕКВАТНЫЕ статьи - в принципе, СОВСЕМ близко. Всего делов-то: ПРИРАВНЯТЬ лиц, осуществляющих управление транспортными средствами, и членов их экипажей во время исполнения ими своих служебные обязанности - к лицам, осуществляющим от имени Российской Федерации обязанности по обеспечению и охране общественного порядка. И фсё.
Ст.318 УК. До 5-ти. Или до 10-ти.

Да не натягивается там ничего, увы. Следаки пытались... Все ж, нормальные люди понимают, что эти два урода бухих там на борту творили и, чем это чревато.

А сделать можно (НУЖНО! давно уже), гораздо проще. И эффективнее. Нужна одна дополнительная соответствующая и конкретная статья в УК РФ. В раздел про транспорт.
Касаемо не только авиатранспорта. Вы выше писали, пьянь, выдергивающая руль у водителя автобуса на ходу тоже опасна. А там тоже и хулиганки то нет. Одни побуждения...
Статья с адекватным наказанием. И на гейтах в ап распечатку этой статьи развесить. На всех и много. И в салоне бп иметь, чтобы зачитывать, пассажирам в начале рейса, после танцев со спасательными жилетами.
Половина дебошей точно прекратится. А все случаи посадки по этой статье громко в СМИ освещать, в целях профилактики.