Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2013 г.


ОАО "OAK - Транспортные самолеты" получит госгарантию на 1,21 млрд рублей по кредиту в рамках выполнения гособоронзаказа

Переслать новость другу


6 декабря, AEX.RU –  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился предоставить ОАО "OAK - Транспортные самолеты" в 2013 году госгарантию на 1,21 млрд рублей по кредиту в рамках выполнения гособоронзаказа, сообщили в пресс-службе правительства РФ. Данная мера государственной поддержки организаций оборонно-промышленного комплекса направлена на реализацию Государственной программы вооружения на 2011–2020 годы.
 
«Подписанным распоряжением предоставляется в 2013 году государственная гарантия Российской Федерации на сумму 1,21 млрд рублей по кредиту, привлекаемому открытым акционерным обществом «OAK – транспортные самолеты», - говорится в сообщении.
 
«Реализация распоряжения позволит обеспечить выполнение государственного оборонного заказа не только в пределах расходов, установленных федеральным бюджетом на эти цели, но и за счёт кредитов, привлекаемых организациями оборонно-промышленного комплекса под государственные гарантии Российской Федерации на срок до 5 лет. Государственные гарантии Российской Федерации обеспечивают исполнение обязательств организаций оборонно-промышленного комплекса по возврату до 100% суммы кредита, привлекаемого ими для целей выполнения (реализации) государственного оборонного заказа на основе государственного контракта», - рассказали в правительстве.
 
«Распоряжение позволит организациям оборонно-промышленного комплекса привлечь кредиты под государственные гарантии Российской Федерации без предоставления кредитным организациям дополнительного обеспечения для выполнения (реализации) заданий оборонзаказа. Предоставление госгарантий расширит возможность привлечения внебюджетных источников финансирования для решения поставленных государственных задач по реализации заданий государственного оборонного заказа, финансирование которых из федерального бюджета предусматривается с отложенными платежами», - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer