Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2013 г.


Бразилия начала переговоры с Россией о закупках ЗРК "Панцирь-С1"

Переслать новость другу

ЗРПК "Панцирь С"
Фото A.Savin с сайта commons.wikimedia.org

21 февраля, AEX.RU –  Бразильская сторона начала переговоры с Россией о закупке зенитно-ракетных комплексов «Панцирь», сделка была достигнута в присутствии российского премьер-министра Дмитрия Медведева и бразильского вице-премьера Мишеля Темера. Основной раунд переговоров должен начаться в марте, пишет Взгляд.ру со ссылкой на Defense News.

Бразилия заинтересована в развитии собственной оборонной промышленности, а потому намерена договориться с Россией о совместной разработке новых вооружений, а также об участии стратегических бразильских компаний в производственных процессах с полной передачей технологий.

Министерство обороны Бразилии заинтересовано в приобретении трех ЗРК «Панцирь-С1», зенитно-ракетных батарей, а также двух переносных зенитно-ракетных комплексов.

Как сообщалось ранее, глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова сотрудничать с Бразилией во всех сферах, включая военно-техническую.

Дмитрий Медведев подтвердил, что вопрос о ВТС поднимался бразильской стороной и в среду обсуждался в Бразилии в ходе переговоров главы правительства РФ с президентом Бразилии Дилмой Роуссефф и вице-президентом страны Мишелем Темером. Премьер подчеркнул, что Россия «готова делиться и технологиями, но это должен быть взаимовыгодный процесс».

«Нет смысла отдавать технологии и потерять деньги. Но если речь идет о совместных предприятиях, которые приносят пользу и России, и Бразилии, если мы в результате совместного использования технологий вместе получаем какие-то деньги – это нормально», – сказал российский премьер-министр.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer