Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2013 г.


В 2013 году на проект переноса Минского авиаремонтного завода выделят около 90 млрд. белорусских рублей

Переслать новость другу

Минский авиаремонтный завод
Фото с сайта byavia.net

4 февраля, AEX.RU –  Минтранс и Правительство Белоруссии приняли решение о переносе действующего Минского авиаремонтного завода на новую площадку в район Национального аэропорта Минск и выделении источника финансирования для реализации этого проекта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин.

"Будет создан новый технологически оснащенный комплекс по ремонту и обслуживанию авиационного транспорта", - отметил он, уточнив, что в текущем году из бюджета запланировано направить 90 млрд. белорусских рублей на подготовку проекта и начало работ. "Министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак поставил отрасли задачу в течение двух - максимум двух с половиной лет решить этот вопрос, и я думаю, что это по силам", - констатировал заместитель премьер-министра.

Анатолий Калинин напомнил, что российская "ИТЕРА" не участвует в проекте создания делового центра "Минск-Сити". "Для придания инвестиционной привлекательности зоне первого столичного аэропорта решено освободить эту площадку самостоятельно и инвестору предложить необремененный участок для строительства", - рассказал он. По его словам, при продаже или застройке данной территории Беларусь должна получить от инвестора сумму согласно балансовой стоимости затрат на переноску завода. "Таким образом, у нас будет в последующем источник. Главное - начать проект, и мы решим эту задачу", - уверен заместитель премьер-министра.

Республиканское унитарное предприятие "Минский авиаремонтный завод" расположено недалеко от центра столицы. Завод имеет более чем 45-летний опыт работы. В настоящее время на предприятии ремонтируют самолеты Ту-134, Як-40, Як-42, Як-52. С переносом и модернизацией завода на его площадях смогут обслуживаться самолеты западного производства.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer