Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2013 г.


Авиатакси Dexter будет летать из Тувы только после обучения местных пилотов

Переслать новость другу

Самолет Pilatus PC-12 компании Dexter
Фото Dexter

4 февраля, AEX.RU –  ЗАО "Авиа Менеджмент Групп" (авиатакси Dexter) не будет выполнять регулярные межрегиональные авиарейсы из Тувы, пока не выполнит обязательства по обучению пилотов из числа местных кадров, сообщают РИА Новости. Об этом заявил глава республики Шолбан Кара-оол.

Самолеты Pilatus PC-12 ЗАО "Авиа Менеджмент Групп" в конце 2010 года начали выполнять межрегиональные рейсы из Тувы в Красноярск (в 2011 году в Новосибирск). Тогда Шолбан Кара-оол поставил ряд принципиальных условий перед компанией. Они заключались в том, что республика приобретает в собственность два самолета, если в стоимость одного из них непременно входит подготовка данной авиакомпанией летчиков из числа местных кадров. Также компания должна была заниматься техническим обслуживанием Pilatus PC-12 как минимум в течение трех лет после заключения соответствующего договора.

В октябре 2012 года стало известно, что авиакомпания "КрасАвиа" (учредитель — правительство Красноярского края) увеличила число рейсов по маршруту Красноярск-Кызыл с трех до пяти в неделю. Восьмиместные самолеты Pilatus PC-12 перестали осуществлять авиаперевозки. Причины не сообщались.

"Мы купили швейцарские 8-местные самолеты Pilatus, чтобы летать до Новосибирска и Красноярска. Но партнер ("АвиаМенеджментГруп") оказался недобросовестным. Они не выполнили требования по обучению наших пилотов и открытию в Кызыле станции по обслуживанию самолетов. Сейчас я буду встречаться в Москве с руководством компании. Пока не достигнем соглашения, самолеты летать не будут", — сказал глава республики.

Ранее глава минтранса Тувы сообщал, что рейсы в Новосибирск возобновятся, как только решится вопрос с их субсидированием.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer