Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2013 г.


Пассажиропоток аэропорта "Туношна" в 2012 году увеличился в 1,5 раза

Переслать новость другу

Аэропорт Туношна
фото с сайта аэропорта Туношна

4 февраля, AEX.RU –  Аэропорт "Туношна" (Ярославль) в 2012 году увеличил пассажиропоток на 52% по сравнению с 2011 годом - до 10 тыс. 212 человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на  заместителя губернатора Ярославской области Игоря Елфимова.

По его словам, рост пассажиропотока в 2013 году планируется на уровне 35-40%.

Он также отметил, что аэропорт "Туношна" начал обслуживать регулярные пассажирские рейсы авиакомпании "РусЛайн". "Приход нового авиаперевозчика - логический шаг в реализации концепции развития аэропорта. В 2012 году пассажиропоток в "Туношне" увеличился на 52% по сравнению с 2011 годом, поэтому мы привлекаем авиакомпании, имеющие воздушные суда с большей вместимостью", - сказал Игорь Елфимов.

С учетом тенденции увеличения пассажиропотока, в текущем году аэропорт начинает проектирование нового пассажирского терминала.
Сейчас регулярные рейсы из "Туношны" осуществляются в Москву и Санкт-Петербург, в планах - обслуживание рейсов на курорты Краснодарского края, а также в Екатеринбург, Самару и Казань.

"Анализ бизнес-потока показал востребованность авиасообщения с этими городами", - сказал Игорь Елфимов, отметив, что правительство области оказывает содействие в получении аэропортом международного статуса в части пассажирских перевозок. В планах аэропорта начать обслуживание рейсов во Франкфурт-на-Майне, Ригу и, возможно, Прагу.

"Именно поэтому я принял решение уйти с поста заместителя губернатора, чтобы заняться реализацией крупнейшего для региона проекта, который существенно повысит инвестиционную и туристическую привлекательность Ярославской области", - сообщил замгубернатора.

Комментируя экономическую ситуацию в ОАО "Аэропорт "Туношна", Игорь Елфимов отметил, что по итогам 2012 года предприятие вышло на безубыточность по операционной деятельности за счет увеличения объема грузоперевозок.

"Мы понимаем, что региональные перевозки во всем мире являются дотационными, поэтому серьезное внимание уделяли и будем уделять развитию грузоперевозок", - сказал заместитель губернатора.

В настоящее время ведутся активные переговоры с инвесторами для строительства и оборудования двух грузовых терминалов в аэропорту, которые позволят увеличить объем грузоперевозок до 120 тыс. тонн в год.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer