Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2013 г.


Республика Коми получила первый из трех приобретенных в лизинг самолетов L-410

Переслать новость другу

L-410 ГУП "Комиавиатранс"
Фото с сайта rkomi.ru

4 февраля, AEX.RU –  В аэропорт Сыктывкара прибыл первый из трех приобретенных в лизинг ГУП "Комиавиатранс" самолет L-410, сообщили в пресс-службе Главы Республики Коми.

Самолеты были приобретены в лизинг по контракту с Государственной транспортной лизинговой компанией при поддержке правительства региона для использования на местных воздушных перевозках.

Глава Республики Вячеслав Гайзер осмотрел первый самолет L-410. «Возрождение местной авиации - одна из ключевых задач развития транспортной отрасли Республики Коми. Мы продолжаем решать вопрос развития и доступности внутренних авиаперевозок, особенно в тех муниципалитетах, где сегодня отсутствует авиасообщение и, где в условиях бездорожья, оно является единственно возможным. Поэтому Правительство республики приняло принципиальное решение о приобретении трех современных безопасных воздушных судов для организации социально значимых внутрирегиональных полетов по республике», - заявил Глава Республики Коми.

Как сообщил Вячеслав Гайзер, два аналогичных самолёта прибудут в республику весной этого года. Воздушные суда предполагается использовать для полетов во все города региона, включая Инту и Вуктыл, в которых ранее авиасообщение осуществлялось только вертолетами, а также перевозить пассажиров и грузы в сельские райцентры: Усть-Цильму, Ижму, Кослан и Троицко-Печорск.

Руководитель региона отметил, что это использование собственных самолётов - один из этапов реализации комплекса мероприятий по развитию авиационного сообщения и аэропортового комплекса республики: восстановлению наземной инфраструктуры, модернизации оборудования и закупу спецтехники в соответствии с требованиями авиационной безопасности.

«При этом одним из ключевых параметров остаётся цена на авиабилет, которая должна быть сравнима со стоимостью проезда в купейном вагоне поезда по данному направлению. Такая задача поставлена перед авиаперевозчиком и здесь Правительство Республики Коми будет использовать все возможности, чтобы каждый человек мог в приблизительно равных условиях выбирать, какой вид транспорта максимально удобен для его передвижения. При этом останавливаться на внутрирегиональных перевозках мы не собираемся. И уже сейчас рассматриваем возможность организации межрегиональных авиаперевозок из аэропорта Сыктывкара в Казань, Киров, Пермь, Нижний Новгород и другие», - добавил Вячеслав Гайзер.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVZmQ
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/cottage/, смотреть варианты >>
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/geo/kaluga/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer