Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2013 г.


ОАО "Аэрофлот" создаст СП по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

4 февраля, AEX.RU –  ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» создаст СП по предоставлению услуг технического обслуживания и ремонта воздушных судов (СП по ТОиР), а также по организации ремонта авиационных компонентов и агрегатов. Согласно решению, принятому Советом директоров Аэрофлота, партнерами Аэрофлота в СП станут Государственная корпорация «Ростех» и компания SR Technics – ведущий на глобальном рынке ТОиР независимый провайдер c основными производственными мощностями в Европе, сообщает пресс-служба авиакомпании.

В сентябре 2012 года Совет директоров Аэрофлота утвердил стратегические приоритеты развития технического блока Аэрофлота, в том числе по изучению возможности создания совместного предприятия сведущим мировым провайдером ТОиР-услуг. Аэрофлот совместно с ведущей консалтинговой компанией Bainand Company изучил возможности сотрудничества с 12 крупнейшими мировыми провайдерами ТОиР. Компании представилисвое видение совместного развития авиатехнической базы в РФ, а также плана сокращения затрат ТОиР авиакомпаний Группы «Аэрофлот». Предложение SR Technics было определено как лучшее, как по объему задекларированных инвестиций в РФ (~100 млн. долл США до 2020 г.), так и по размеру будущей выгоды Аэрофлота от организации ремонта авиационной техники на базе СП, отметили в авиакомпании.

Для обеспечения эффективного управления, снижения операционных рисков, успешной реализации проектов развития и в соответствии с мировой практикой предусмотрено создание двух СП – по ТОиР воздушных судов и ТОиР компонентов.

"СП по ТОиР воздушных судов будет создано партнерами на паритетных началах (по ~33% акций у каждого из партнеров). При этом для успешной передачи технологий и лучших практик иностранный партнер будет осуществлять операционный контроль за деятельностью предприятия и нести обязательства по достижению целевых показателей эффективности.СП по ТОиР компонентов будет отвечать за организацию услуг пула запчастей и ремонт агрегатов. Основной вклад в развитие бизнеса здесь обеспечит иностранный партнер, у которого будет контрольная доля (50%+2 акции у SRTechnics, по 25%-1 акция у Аэрофлота и ГК «Ростех»)", - говорится в сообщении авиакомпании.

Создание СП позволит значительно повысить эффективность и конкурентоспособность услуг ТОиР в РФ. Это имеет особое значение в условиях дальнейшей консолидации Группы компаний «Аэрофлот» и роста ее авиапарка, заявили в авиакомпании. Построение бизнеса ТОиР в формате СП позволит Аэрофлоту привлечь лучшие мировые практики и экспертизу и организации ТОиР, снизить затраты и получить дополнительную прибыль. Объем выручки будущего СП за пять лет достигнет 800 млн. долл США.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer