Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2013 г.


Валерий Окулов: Россия заинтересована в создании в аэропорту "Манас" логистического центра

Переслать новость другу

ОАО Международный аэропорт "Манас"
Фото с сайта rsx1.narod.ru

7 февраля, AEX.RU –  Россия заинтересована в создании на базе международного аэропорта «Манас» в Киргизии крупного логистического центра, передает Бизнес-ТАСС.

Об этом заявил замминистра транспорта России Валерий Окулов во время встречи с коллегой из Киргизии Калыкбеком Султановым.

"Это позволит в будущем увеличить поток грузовых перевозок и, соответственно, через аэропорт «Манас» выйти в страны Юго-Восточной Азии, - сказал Валерий Окулов. – Разработке бизнес-плана по этому проекту мы придаем огромное значение".

"Еще совсем недавно, по меркам исторического времени, мы были одной страной, у наших народов общее прошлое, и я уверен, что будет и общее будущее, - отметил в свою очередь Калыкбек Султанов. - Киргизстан и Россия являются стратегическими партнерами, и встреча наших президентов в сентябре прошлого года подтвердила приоритет дальнейшего укрепления тесных взаимоотношений между нашими странами".
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев неоднократно заявлял о планах создания в аэропорту «Манас» гражданского хаба после ухода летом 2014-го года из аэропорта американских военных.

Международный аэропорт «Манас» находится в 23 км. севернее киргизской столицы. Его грузовой комплекс рассчитан на обработку около 200 тыс. тонн грузов в год. "Грузовой комплекс также оснащен современным оборудованием для оперативной разгрузки-погрузки воздушных судов по современным технологиям, для эффективной обработки прибывающих и убывающих авиагрузов, обеспечения их безопасного хранения, строгого учета веса и объема грузов при помощи его контрольно-измерительного оборудования, основанного на компьютерных технологиях", - подчеркнули в минтранспорта и коммуникаций республики.

Кроме того, транспортный узел аэропорта «Манас», площадь которого составляет 3,36 тыс. кв.м., оборудован охраняемыми складскими помещениями и "соответствует всем международным стандартам".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2V4U
Ремонт холодильников Samsung на http://ekb.youdo.com/remont-tehniki/fridge/tag/samsung/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer