Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2013 г.


Второе поколение самолетов Embraer семейства E-Jets будет оснащаться авионикой Honeywell

Переслать новость другу


7 февраля, AEX.RU –  Компания Embraer сообщила, что второе поколение самолетов семейства E-Jets будет оснащаться авионикой Honeywell Primus Epic 2. Напомним, что ввод первого перспективного самолета данного семейства в эксплуатацию запланирован на 2018 год, говорится в сообщении пресс-службы Embraer.
 
Данное решение стало очередным серьезным шагом в рамках программы, которая будет официально запущена в текущем году. В прошлом месяце Embraer выбрала компанию Pratt & Whitney в качестве поставщика двигателей для второго поколения самолетов семейства E-Jets. 
 
“Компания Honeywell является давним партнером Embraer, и мы рады продолжить наше сотрудничество в рамках новой программы”, - сказал Паоло Сезар Сильва, президент и глава Embraer Commercial Aviation. “Мы полагаем, что новая модификация Honeywell Primus Epic, включающая обновленные дисплеи, является лучшим решением для оснащения нового поколения наших самолетов. Это проверенная система, которая поможет сделать переход на новое поколение самолетов E-Jets максимально легким для пилотов”. 
 
Авионика Honeywell PrimusEpic 2, которая будет установлена на второе поколение самолетов семейства E-Jets, является модернизацией существующего комплекса Primus Epic, которым оснащаются самолеты E-Jets нынешнего поколения, что позволит обеспечить высокую степень унификации между двумя машинами. В версии Honeywell Primus Epic 2 пять дисплеев размером 8x10 дюймов будут заменены на четыре дисплея размером 13x10 дюймов с расширенными графическими возможностями. Кроме того, разрабатываемая система управления полетом от Honeywell позволит расширить возможности техники в области планирования полета и навигации. 
 
“Авионика Honeywell Primus Epic 2 создается на основе инновационных и проверенных технологий, что позволит повысить безопасность полетов и расширить возможности воздушных судов. Наша авионика установлена на наиболее успешных и популярных моделях самолетов различных производителей, в том числе и Embraer 170/190 семейства E-Jets”, - сказал Джон Болтон, президент Air Transport & Regional Honeywell Aerospace. “Мы рады продолжить сотрудничество с Embraer в рамках работы над созданием нового поколения самолетов семейства E-Jets”. 
 
На сегодняшний день общий налет самолетов семейства E-Jets, оснащенных авионикой Honeywell Primus Epic, превышает 9 миллионов часов. Поскольку данная авионика базируется на программном обеспечении, Embraer сможет в дальнейшем при необходимости легко обновлять его в целях расширения функционала в области связи, навигации и управления воздушным движением, пояснили в компании.
 
Как и в случае с существующими моделями, на самолетах второго поколения семейства E-Jets в качестве опции будет предлагаться возможность отображения показаний приборов на лобовом стекле кабины. «Второе поколение самолетов семейства E-Jets станет важным шагом на пути развития продуктового ряда пассажирских самолетов компании Embraer. Перспективные двигатели в сочетании с новым крылом с улучшенной аэродинамикой, системой управления типа fly-by-wire и прочими современными техническими решениями позволят добиться значительного сокращения расхода топлива, уровня вредных выбросов, шума, а также эксплуатационных расходов. Основной задачей Embraer в рамках данного проекта является создание лучшего на рынке продукта, который поможет компании сохранить лидерство в сегменте машин вместимостью от 70 до 120 кресел. На сегодняшний день более 900 самолетов семейства E-Jets эксплуатируются 62 компаниями из 42 стран мира», - отметили в Embraer.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXvkE
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/holiday-food/birthday/, подробное описание.
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer