Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2013 г.


Министр обороны Грузии недоволен состоянием Марнеульской авиабазы

Переслать новость другу


1 марта, AEX.RU –  Министр обороны Грузии Ираклий Аласания вместе с председателем парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклием Сесиашвили, руководством Объединенного штаба и депутатами посетил Марнеульскую авиационную бригаду и остался недоволен ее состоянием, сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-службу министерства.

Министр обороны отметил, что инфраструктура элитной части вооруженных сил находится в ужасном состоянии, проживающим на базе летчикам не подается вода, территория вокруг зданий не заасфальтирована, деревянные полы во многих местах провалены, из строя выведены краны, раковины, душевые, туалеты засорены, что создает антисанитарию.

По словам Ираклия Аласания, во всем мире военная авиация считается элитным родом войск, и условия службы военных летчиков особенно комфортные, а в Грузии летчикам приходится нести службу в нечеловеческих условиях. Он подчеркнул, что для нынешнего правительства Грузии и для руководства министерства обороны военнослужащие являются главной ценностью. Министр пообещал, что выделит из бюджета дополнительные средства для улучшения инфраструктуры этой части, а через год вместе с журналистами опять посетит эту базу и проверит, что конкретно было сделано.

Ираклий Сесиашвили, со своей стороны, отметил, что парламент поддержит увеличение бюджета министерства обороны, с тем, чтобы можно было решить имеющиеся в этой сфере тяжелые проблемы, доставшиеся в наследство от прежнего руководства.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer