Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2013 г.


ВДВ России в качестве сил быстрого реагирования могут направлять в Южную Осетию и Абхазию

Переслать новость другу

Владимир Шаманов
Фото с сайта lenta.ru

1 марта, AEX.RU –  Российские Воздушно-десантные войска  в случае необходимости могут быть направлены для выполнения боевых задач в качестве сил быстрого реагирования за пределы РФ, в частности, в Южную Осетию, Абхазию и страны ОДКБ, сообщает РИА Новости. Об этом заявил командующий ВДВ, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов.

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу поручил предусмотреть применение ВДВ в качестве сил быстрого реагирования "в случае повышения оперативности выполнения задач по пресечению кризисов".

"Наряду с решением проблем, которые могут возникнуть на территории России, есть определенные моменты, связанные с нашим признанием суверенитета Южной Осетии и Абхазии, а также союзнические обязательства в рамках наших отношений с государствами-партнерами России по ОДКБ", — сказал Владимир Шаманов.

Он добавил, что десантники могут привлекаться к разрешению различных кризисных ситуаций и на территории РФ, если таковые возникнут, напомнив о соответствующих событиях на Северном Кавказе. При этом Владимир Шаманов отметил, что в настоящее время соединений и частей ВДВ на Северном Кавказе нет.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer