Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2013 г.


Прокуратура проверяет исполнение аэропортом Ростова-на-Дону законодательства об авиадеятельности

Переслать новость другу

Аэропорт Ростова-на-Дону
Фото с сайта www.bckhimki.ru

1 марта, AEX.RU –  Транспортная прокуратура организовала проверку исполнения ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» законодательства об авиационной деятельности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в связи с фактом возможного заражения пассажира воздушного судна особо опасной инфекцией, сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

28 февраля 2013 года от командира воздушного судна Boeing 737 авиакомпании «Донавиа», следовавшего рейсом «Худжант - Ростов-на-Дону», в центральную диспетчерскую аэропорта Ростова-на-Дону поступила информация о том, что на борту самолета находится пассажир с признаками заболевания. Самолет со 145 пассажирами и 6 членами экипажа совершил посадку в ростовском аэропорту, говорится в сообщении ведомства.

В соответствии с планом первичных медико-санитарных мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в пункте пропуска через государственную границу РФ в аэропорту Ростова-на-Дону специалисты Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора на транспорте по Южному федеральному округу на борту судна произвели предварительный осмотр пассажиров.

В результате осмотра у гражданина Республики Таджикистан, 1990 года рождения, были обнаружены признаки кишечного расстройства, похожие на холеру. Он был направлен в Центральную городскую больницу Ростова-на-Дону для сдачи анализов и стационарного обследования для уточнения диагноза.

«После размещения воздушного судна на стояночной площадке, 144 пассажира и 6 членов экипажа самолета были переведены в специальное помещение аэропорта, где их обеспечили водой и  горячим питанием. Специалистами соответствующих служб в отношении пассажиров и членов экипажа данного самолета проведены дезинфицирующие мероприятия, в том числе взяты соответствующие анализы», -  рассказали в прокуратуре.

После проведения пограничного и таможенного контроля пассажиры получили свой багаж и в сопровождении сотрудников Роспотребнадзора были направлены на госпитализацию в лечебное учреждение.
 
Южной транспортной прокуратурой организована проверка исполнения в ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» законодательства об авиационной деятельности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также проверка соблюдения контролирующими органами, дислоцирующимися в аэропорту Ростова-на-Дону, прав пассажиров и членов экипажа данного рейса.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer