Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2013 г.


Авиакомпания "ЮТэйр-Карго" выполнила перевозку морских животных

Переслать новость другу

Ан-74 авиакомпании "ЮТэйр Карго"
Фото с сайта utair.ru

1 марта, AEX.RU –  Авиакомпания «ЮТэйр-Карго» в середине февраля 2013 года выполнила перевозку редких морских животных – китов-белух и дельфинов – по маршруту Владивосток – Осака (Япония) – Владивосток по заказу Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» Дальневосточного отделения Российской академии наук в рамках сотрудничества с японскими коллегами, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"После отлова в Охотском море двух китов-белух доставили на вертолётах в аэропорт Владивостока, а оттуда – в Осаку на самолете Ан-74-200 авиакомпании «ЮТэйр-Карго». В обратном направлении на том же самолёте были переправлены четыре дельфина афалина (бутылконосые дельфины, достигающие до 3,6 метров в длину и до 400 кг. в весе). Данный вид млекопитающих встречается в умеренных и теплых водах Мирового океана, в том числе у берегов Японии и Курильской гряды. Животных перевозили в специальных крупногабаритных контейнерах-ваннах с водой в сопровождении квалифицированного ветеринара. Чтобы снизить негативное влияние на животных, время полёта и погрузочно-разгрузочных операций было максимально сокращено", - пояснили в авиакомпании.

«Обмен животными – обычная практика, которая позволяет океанариумам формировать разнообразные коллекции, проводить научную и природоохранную работу в области воспроизводства редких видов животных. Такого рода обмены очень выгодны для обеих сторон, так как партнёры могут получить именно те виды, которые в обычных условиях им найти достаточно сложно», – говорится в сообщении Приморского океанариума.

Ранее «ЮТэйр-Карго» неоднократно выполняла перевозку морских животных  по заказам российских и зарубежных дельфинариев и зоопарков из городов Дальнего Востока и Сибири в Москву, Санкт-Петербург, Анапу, Доху (Катар), на остров Киш (Иран). "Перевозка животных – работа повышенной сложности для любой авиакомпании. Для таких операций «ЮТэйр-Карго» имеет соответствующее специальное оборудование и обученный персонал", - уточнили в "ЮТэйр".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer