Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2013 г.


Итоги конкурса по выбору инвестора аэропорта Перми могут быть оспорены

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта radioscanner.ru

1 марта, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро» готова оспорить результаты конкурса по выбору инвестора аэропорта Перми «Большое Савино», пишет КоммерсантЪ-Прикамье.

В пресс-службе «Базэл Аэро» сообщили», что компания готова «поставить вопрос об объективности отбора в рамках действующего законодательства, как только будут на это юридические основания». В холдинге считают, что именно «Базэл Аэро» был фаворитом по критериям отбора». В «Новапорте», который также претендовал на «Большое Савино», изданию заявили, что «внимательно изучат протокол, который пока не опубликован, только потом можно будет говорить о позиции компании».

Напомним, вчера власти Пермского края сообщили, что «в результате рассмотрения технической, экономической и юридической документации" структура ГК "Ренова" получила 109 баллов. На втором месте ОАО «Аэропорт Толмачево» (входит в группу «Новапорт») — 95 баллов, на третьем ООО «Базэл Аэро» — 84 балла.

Источник в группе "Ренова" рассказал, что заявка подконтрольного ей ОАО «Кольцово Инвест» предполагает строительство нового пассажирского терминала площадью 25 тыс. кв. м с возможностью дальнейшего расширения до 40 тыс. кв. м. «Действующий терминал параллельно с началом строительства нового будет реконструирован. После запуска нового терминала старый будет использоваться либо под офисы, либо переделан под VIP-терминал. Не исключен также его снос, если это потребуется для развития аэропорта, но на сегодня этот вариант самый маловероятный»,— пояснил источник.

Он добавил, что планируется также реконструкция грузового терминала, а затем строительство нового. Кроме того, инвестор хочет построить отель на 150 номеров. Общий размер вложений в заявке ГК «Ренова» — 8 млрд. рублей. «По пассажиропотоку ориентируемся на расчеты Lufthansa Consulting, которую краевые власти привлекали в качестве консультанта. То есть более 3 млн. пассажиров в год к 2030 году и более 2 млн. — к 2020 году. Но эти цифры базовые, будем стараться их превысить»,— добавил источник.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnVJW
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer