Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2013 г.


МАК завершил расследование авиапроисшествия с вертолетом Ми-2 в Оренбургской области

Переслать новость другу

Ми-2
Фото с сайта army-world.ru

1 марта, AEX.RU –  Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом Ми-2 RA-15696 ФГУП «Международный аэропорт «Оренбург», произошедшего 2 июля 2012 года в Оренбургской области сообщает пресс-служба МАКа.

«Авиационное происшествие произошло, наиболее вероятно, из-за возникновения значительных нагрузок на ручке циклического шага, приведших к разбалансировке вертолета при переходе в разгон скорости на малой высоте с последующим соударением лопастей несущего винта вертолёта с наземным препятствием. Возникновение нагрузок стало возможным, наиболее вероятно, из-за замыкания (залипания) кнопки в электрической цепи управления триммерами на ручке циклического шага НВ», - говорится в сообщении.

По мнению специалистов МАКа, определить фактические управляющие действия КВС и их влияние на возникновение и развитие аварийной ситуации по имеющейся информации не представилось возможным.

В комитете уточнили, что к факторам, обусловившим данное авиационное происшествие, наиболее вероятно, следует отнести нераспознание КВС причин затяжеления управления, а также скоротечность возникновения и развития аварийной ситуации на малой высоте полета, не позволившую КВС принять своевременные меры по ее предотвращению.

«По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов», - уточнили в МАКе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer