Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2013 г.


В Испании прошли испытания нового тактического БПЛА Atlante

Переслать новость другу

БПЛА Atlante
Фото с сайта lenta.ru

1 марта, AEX.RU –  В Испании состоялись испытания нового тактического беспилотного летательного аппарата Atlante национальной разработки, пишет Lenta.ru со ссылкой на сообщение европейской компании Cassidian.

Подробности первого полета Atlante, кроме того, что он состоялся в аэропорту «Розас» в Луго, не уточняются. Разработкой беспилотника занимается испанское подразделение Cassidian совместно с компаниями Aries, GMV и Indra.

По данным Cassidian, Atlante разрабатывается для нужд военных и гражданских операторов. Аппарат может быть использован для разведки, рекогносцировки и наблюдения в дневное и ночное время. Отличительной чертой беспилотника является возможность его применения с грунтовых взлетно-посадочных полос, неподготовленной поверхности и специальной пусковой установки. Аппарат способен длительное время находиться в воздухе.

Технические характеристики Atlante не уточняются. Согласно сообщению Cassidian, беспилотник спроектирован в соответствии с требованиями к пилотируемым летательным аппаратам, благодаря чему его будет проще интегрировать в единое европейское воздушное пространство и эксплуатировать наравне с гражданскими воздушными судами.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer