Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2013 г.


Экспозиция "Наш Покрышкин" открылась в вагоне поезда новосибирского метрополитена

Переслать новость другу

Экспозиция "Наш Покрышкин"
Фото с сайта nso.ru

1 марта, AEX.RU –  Экспозиция "Наш Покрышкин" открылась в вагоне поезда метрополитена города Новосибирска, сообщила пресс-служба правительства региона.
 
«Музейный поезд с экспозицией будет курсировать до конца 2013 года, — отметила министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева. — Масштабные праздничные события пройдут в день рождения нашего великого земляка — 6 марта. Будут возложены цветы к церкви, где был крещен Александр Покрышкин, а также к бюсту и памятнику легендарному летчику. В режиме интернет-конференции в нескольких городах России: Новосибирске, Краснодаре,  Волгограде, Ржеве, Москве — пройдет «Урок мужества». Готовится большая юбилейная выставка и концертная программа в театре оперы и балета. Финальной точкой дня станет праздничный салют».

Экспозиция «Наш Покрышкин» составлена из десятков фотографий и документов из фондов Новосибирского государственного краеведческого музея. Это семейные фотоснимки, документы военных лет, копия страницы из записной книжки летчика, где он пишет о тактике воздушного боя, материалы, рассказывающие о его поездках в родной город, а также свидетельство о присвоении малой планете имени Александра Покрышкина.

«6 марта в новосибирском метрополитене весь день будут звучать любимые песни Александра Покрышкина и рассказ о нем», - рассказали в областном правительстве.

Проект создания музейного метропоезда инициировано Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово». Он реализуется на средства гранта Губернатора Новосибирской области совместно с Новосибирским государственным краеведческим музеем и МУП «Новосибирский метрополитен».  
 



 
 


комментарии (1):

avro      01/03/2013 [19:50:40]#1
Cегодня в нем ехал. Народу много, не рассмотрел.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer