Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2013 г.


Сроки подписания контракта по поставке в Китай истребителей Су-35 будут уточнены в ближайшее время

Переслать новость другу

Сухой Су-35
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

11 марта, AEX.RU –  Сроки подписания контракта по поставке в Китай российских многофункциональных истребителей Су-35 будут уточнены в ближайшее время в рамках визита китайского руководства в Россию, сообщает Военно-промышленный курьер со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Рогозина.

«Мы ожидаем в ближайшее время - в течение двух недель - приезд нового китайского руководства и уже с ними уточним сроки», - сказал Д.Рогозин Интерфаксу, отвечая на вопрос, когда может быть подписан контракт на поставку в Китай истребителей Су-35.

Ранее заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Вячеслав Дзиркалн сообщил, что в январе было подписано межправительственное российско-китайское соглашение по поставке в Китай многофункционального истребителя Су-35. По его словам, в ближайшее время начнутся консультации по подготовке контракта на поставку в Китай истребителей Су-35. Он уточнил, что это будет не лицензионный, а поставочный контракт. Т.е., Китай получит уже готовые к эксплуатации самолеты.

На сегодняшний день Китай является самым крупным зарубежным эксплуатантом истребителей семейства Су-27/Су-30. В разные годы в эту страну было поставлено в общей сложности 281 самолет этого типа. Кроме того, Китай наладил производство истребителя J-11B, который является фактически клоном Су-27.

Су-35 разработан в ОКБ имени Сухого. Он представляет собой глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения 4++. В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

Отличительными особенностями Су-35 являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, новая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги.

По оценкам экспертов, анализ выполненного объема работ позволяет уже сегодня сделать вывод о том, что Су-35 обладает значительно лучшими летно-техническими характеристиками по сравнению со стоящими на вооружении машинами-аналогами, а установленный комплекс бортового оборудования позволяет решать более широкий круг задач, определенных тактико-техническим заданием. Заложенные в самолете потенциальные характеристики позволят превосходить все тактические истребители поколения 4 и 4 + типа Rafale и EF 2000, модернизированные истребители типа F-15, F-16, F-18, F-35 и противодействовать самолету F-22A.

Серийное производство Су-35 ведется на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении имени Ю.А.Гагарина, входящем в холдинг Сухой. В настоящее время истребитель проходит государственные испытания. Уже выполнено порядка 650 испытательных полетов.

Стартовым заказчиком нового истребителя является Минобороны РФ, заключившее в 2009 году государственный контракт на закупку 48 самолетов Су-35С.



 
 


комментарии (2):

синоптик      11/03/2013 [17:25:52]#1
ну ведь уже не 90е, когда оборонке надо было просто выжить, ну зачем империи клонов его поставлять, ведь клонируют и на международный рынок выставят нам в убыток

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      11/03/2013 [20:47:58]#2
2 синоптик

Не продадим, всё равно клонируют :)




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcyCS
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/family/, смотреть тут.
По ссылке http://courier.youdo.com/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer