Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2013 г.


Владимир Поповкин: Роскосмос пока не планирует передавать ЦУП в ведение РКС

Переслать новость другу

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин
Фото с сайта lenta.ru

18 марта, AEX.RU –  Роскосмос пока не планирует передавать российский Центр управления полетами (научно-исследовательское подразделение ФГУП ЦНИИмаш) в ведение ОАО "Российские космические системы", сообщает РИА Новости. Об этом рассказал руководитель ведомства Владимир Поповкин.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что ЦУП может быть передан под управление РКС. Бывший гендиректор ЦНИИмаш Геннадий Райкунов недавно был назначен на должность главы РКС.

"Я пока не могу эту информацию подтвердить. Мы рассматриваем различные варианты развития ракетно-космической отрасли. В рамках этих преобразований у ЦУПа может быть новое место, но пока он остается в ЦНИИмаше, и у нас никаких вопросов по его дислокации пока не стоит", — сказал Владимир Поповкин.

"Для того чтобы что-то менять должны быть достаточно веские основания. Но сегодня у меня как у руководителя агентства к ЦУПу и его персоналу претензий нет, и менять лучшее на что-то еще лучшее я пока не вижу необходимости", — отметил глава Роскосмоса.
Вместе с тем, по его словам, если предложения о передислокации Центра управления полетами поступят, Роскосмос их рассмотрит



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer