Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2013 г.


Спецстрой начал реконструкцию аэродрома ВВС России в Кореновске

Переслать новость другу

Аэродром ВВС РФ г. Кореновск
Фото с сайта spetsstroy.ru

18 марта, AEX.RU –  ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России» приступило к реконструкции аэродрома ВВС России в г. Кореновске Краснодарского края, сообщила пресс-служба Спецстроя.

Начиная с 2010 года, в рамках модернизации Военно-воздушных сил России, ведется масштабная реконструкция аэродромов военного назначения. Основным исполнителем работ по таким контрактам является ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России», говорится в сообщении.
 
«Специалисты ФГУП начали работы на аэродроме Кореновска – крупной вертолетной базе ВВС на юге России. К работе на объекте приступил Калужский филиал ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России». До конца 2014 года его сотрудники планируют завершить создание объектов, предусмотренных двумя этапами работ», - рассказали на предприятии.
 
В ходе первого этапа будут построены групповые места стоянок вертолетов, рулежные дорожки, площадки для опробования двигателей, обучения взлету-посадке и сервисного обслуживания. В общей сложности предстоит забетонировать более 350 тыс. кв. м. Кроме того, на объекте будет сооружен целый комплекс зданий и ангаров с сопутствующей инженерной инфраструктурой. Так, например, энергетическое хозяйство получит новую газовую котельную, тепловые и электрические сети, а по периметру аэродрома пройдет патрульная дорога и новое ограждение, оснащенное самыми современными средствами наблюдения.

В ходе второго этапа строительства на аэродроме Кореновск будет построена взлетно-посадочная полоса, весь комплекс объектов аэродромной инфраструктуры, склады и автопарк. Планируется продолжить развитие инженерных сетей и энергетического хозяйства аэродрома.
 
Кроме вертолетной базы в Кореновске специалистами ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России» осуществляется строительство и реконструкция аэродромов в районе г. Анапа («Витязево») и г. Ейска (Наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный), а также создание новых взлетно-посадочных полос на аэродромах Ахтубинск и Приволжский в Астраханской области.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer