Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2013 г.


Спецслужбы США разработали план по применению БПЛА против радикальных исламистов в Сирии

Переслать новость другу


18 марта, AEX.RU –  Спецслужбы США разработали план, допускающий применение беспилотников против радикальных исламистов в рядах сирийской оппозиции, пишет КоммерсантЪ со ссылкой на газету Los Angeles Times.

Пока вопрос об использовании БПЛА в Сирии Белым домом не рассматривался. Однако, как выяснило издание, использование беспилотников упоминается в засекреченной стратегии ЦРУ, направленной на обеспечение безопасности находящихся в регионе американцев и их союзников. По данным издания, для сбора информации о местонахождении и перемещениях "боевиков, представляющих террористическую угрозу", в Сирию уже направлено несколько офицеров контртеррористического отдела ЦРУ — ранее они занимались противодействием операциям "Аль-Каиды" в Ираке.

Спецоперации по уничтожению боевиков "Талибана" и "Аль-Каиды" проводятся под патронажем ЦРУ и в других странах, в том числе в Ираке, Афганистане, Пакистане и Йемене,— БПЛА управляются дистанционно с военных баз в США. Однако жертвами атак становятся не только боевики-исламисты, но и мирные жители: на прошлой неделе специальный докладчик ООН по правам человека Бен Эммерсон заявил, что удары американских БПЛА в районе афгано-пакистанской границы уже привели к гибели более чем 400 жителей.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer