Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2013 г.


"РТ-Химкомпозит" разработал уникальные катализаторы для ракетно-космической техники

Переслать новость другу


18 марта, AEX.RU –  Холдинговая компания «РТ-Химкомпозит» разработала процесс получения специальных катализаторов разложения высококонцентрированного пероксида водорода. Высокоэффективная технология освоена в промышленном масштабе и применяется в космической технике и в энергетических установках различного назначения, сообщает пресс-служба компании.

"Предприятие «ГНИИХТЭОС», входящее в холдинг «РТ-Химкопозит», создало уникальную и  единственную в России научно-испытательную базу, где проводится изучение эффективности разрабатываемых катализаторов и контрольные испытания по аттестации и паспортизации промышленно выпускаемых катализаторов для их допуска к применению в ракетно-космической технике", - отметили в компании.

«Благодаря этой научно-испытательной базе, наш холдинг обеспечивает выполнение  задач Федеральной космической программы, в том числе в части пилотируемых космических полетов, как с традиционных космодромов, так и с космодрома Куру, расположенного на территории Французской Гвианы», - отметил генеральный директор «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.

С использованием специальных катализаторов, произведенныххолдингом «РТ-Химкомпозит», в период с 15 октября по настоящее время проведено 4 успешных запуска ракет «Союз-СТ» и выведены на стационарные орбиты 8 европейских спутников системы «Галилео» для европейской системы глобальной ориентации, уточнили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer