Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2013 г.


Подразделения ПВО дислоцированной в Таджикистане базы начали учения с боевыми стрельбами

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

18 марта, AEX.RU –  Подразделения противовоздушной обороны дислоцированной в Таджикистане 201-ой российской военной базы начали четырехдневные командно-штабные учения с боевыми стрельбами, сообщает РИА Новости со ссылкой на офицера службы связи Центрального военного округа РФ Дмитрия Матушкина.

"Утром в понедельник по учебной боевой тревоге были подняты подразделения ПВО 201-й РВБ и, совершив марш из военных гарнизонов на полигоны Ляур, Момирак и Сумбули, приступили к проведению командно-штабных учений на местности", — сказал офицер. По его словам, в ходе учений предстоит отработать вопросы тактической, технической, специальной, инженерной и военно-медицинской подготовки, а также выполнить более 10 практических задач в условиях горной и пересеченной местности.

"Завершатся командно-штабные учения подразделений ПВО соединения тренировками по управлению огнем в составе батарей и боевыми стрельбами по малоразмерным низколетящим мишеням из штатного вооружения", — пояснил Дмитрий Матушкин.

Он отметил, что условия выполнения стрельб по воздушным мишеням будут максимально приближены к боевым. "Перед расчетами зенитных ракетных комплексов будет поставлена задача уничтожить воздушные цели как с оборудованных позиций, так и во время короткой остановки при движении в составе колонны", — добавил представитель российского ЦВО.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVdRG
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/, гарантии.
YouDo: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer