Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2013 г.


На юге Кузбасса провели аэровизуальное обследование паводковой обстановки

Переслать новость другу


18 марта, AEX.RU –  Межведомственная оперативная группа под руководством заместителя Губернатора Кузбасса, председателя областной противопаводковой комиссии Анатолия Лазарева, совершила аэровизуальное обследование затороопасных участков южной территории Кузбасса, сообщила в пресс-служба Главного управления МЧС России по Кемеровской области

«Рабочая группа стартовала из аэропорта областной столицы, совершила посадку в городе Таштагол, где к специалистам присоединились первые руководители проблемных в противопаводковом отношении территорий – Таштагольского и Новокузнецкого районов, городов Междуреченск и Калтан, – рассказали в ГУ МЧС.

Аэровизуальное изучение паводковой обстановки проводилось с целью оперативного реагирования на возможное осложнение ситуации в течение всего паводкового периода. В первую очередь осмотру подверглись русла рек и лавиноопасные участки, большая часть последних как раз расположена на территории Таштагольского и Междуреченского района, пояснили в ведомстве.

«Специалисты проверили эксплуатацию ледовых переправ. В ходе облета были выявлены три несанкционированные «ледовые дороги», которые в ближайшие дни обследуют инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Кемеровской области, ответственным лицам за ее эксплуатацию выпишут предписание для устранения. В свете последних событий – выпавших обильных осадков, специалисты межведомственной оперативной группы в результате облета оценили работу оперативно-дорожных и коммунальных служб по вывозу снега из городов и районов. С высоты удалось оценить и организацию работы по очистке крыш домов», - говорится в сообщении ГУ МЧС.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer