Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2013 г.


Авиакомпания easyJet начала выполнять рейсы между Москвой и Лондоном

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании EasyJet
Фото с сайта en.wikipedia.org

19 марта, AEX.RU –  Авиакомпания easyJet начала выполнять регулярные ежедневные рейсы из Московского аэропорта Домодедово в Лондон (Гэтвик), сообщает пресс-служба аэропорта "Домодедово".
 
О старте программы полетов Москва-Лондон и об открытии уникального маршрута Москва-Манчестер на совместной пресс-конференции 19 марта журналистам рассказали руководители easyJet и представители Домодедово. Накануне вечером – 18 марта – в Домодедово первым рейсом Лондон-Москва-Лондон (U28401/U28402) в сопровождении представительной делегации британских СМИ и бизнесменов прибыли генеральный директор easyJet Каролин МакКол и директор по рынкам Великобритании и Северной Ирландии easyJet Пол Симонс.
 
Директор по внешним и международным связям Московского аэропорта Домодедово Даниэль Буркард отметил: «Мы рады, что именно Домодедово стал первым российским аэропортом, открывающим лоукост-перелеты в Великобританию. Домодедово пользуется популярностью у российских и иностранных туристов, что подтверждает самый высокий в России показатель пассажиропотока аэропорта. Расширение выбора по количеству рейсов и по цене перелета – отличная новость для авиапутешественников».

С 15 апреля easyJet откроет второй ежедневный рейс в Лондон из Домодедово, а до конца марта стартует маршрут Манчестер-Москва-Манчестер – направление станет уникальным для Московского авиационного узла и первым в истории примером прямого авиасообщения этих двух городов. Каролин МакКол подчеркнула: «Открытие рейсов Лондон-Москва – знаменательная веха в развитии easyJet. Я рада, что мы делаем путешествие между двумя столицами более простым и доступным. Россия – крупнейшая страна с динамично растущей экономикой. Обеспечивая регулярное бюджетное авиасообщение, easyJet способствует развитию деловых и культурных связей между двумя государствами».

До начала сотрудничества Домодедово и easyJet на долю аэропорта приходилось две трети (68%) всех пассажирских перевозок Московского авиационного узла по направлению Москва-Лондон. За 2012 год Домодедово обслужил на данном направлении 530 тысяч пассажиров. С приходом easyJet эти показатели значительно увеличатся.

Количество рейсов Москва-Лондон из Московского аэропорта Домодедово с открытием новых рейсов easyJet возрастет до пяти в день, пояснили в аэропорту.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer