Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2013 г.


"РТ-Химкомпозит" и Forest-Line автоматизируют производство композиционных деталей для МС-21

Переслать новость другу

Модель самолета МС-21-300
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

19 марта, AEX.RU –  Холдинговая компания «РТ-Химкомпозит» договорилась о стратегическом сотрудничестве с французской машиностроительнойкомпанией Forest-Line на предмет поставки технологий автоматизированного производства композиционных деталей для самолета МС-21, сообщает пресс-служба «РТ-Химкомпозита».

Переговоры были проведены в рамках международной выставки JEC CompositeShow 2013, прошедшей на прошлой неделе в Париже. Согласно достигнутым договоренностям, наОбнинском предприятии «Технология», входящем в холдинг «РТ-Химкомпозит», будут установленыстанки Forest-Line для автоматизированной укладки композиционной ленты би-фазной головкой и для автоматизированной укладки композиционных жгутов.
 
«Оборудование Forest-Line используюттакие крупнейшиеавиаконцерны, как Boeing и Airbus. Для нас это открывает возможность по международной кооперации производства композиционных деталей», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.

«Передовые технологии Forest-Line отвечают всем существующим и будущим требованиям разработчиков авиационных деталей. Благодаря нашим разработкам Обнинское предприятие станет самым передовым в России по производству композиционных деталей методом автоматизированной укладки», - добавил генеральный директор группы компаний Forest-Line Марк Троя.
 
"Технологии Forest-Line втрое превосходят аналоги по производительности, значительно уменьшают отходы дорогостоящего материала, а также предоставляют возможности для оптимизации конструкций и снижения весана 3-5% в сравнении со стандартными системами автоматизированной укладки", - отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer