Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2013 г.


Агентство "Кий Авиа" начало возврат денег за билеты пассажирам авиакомпании Malev

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании Malev
Фото с сайта airliners.net

19 марта, AEX.RU –  Агентство "Кий Авиа" начало возврат денег пассажирам за приобретенные ими билеты на рейсы авиакомпании Malev, которыми они не смогли воспользоваться из-за банкротства авиакомпании, пишет украинская газета Дело.

3 февраля 2012 года авиакомпания Malev официально объявила о банкротстве и прекращении всех рейсов авиакомпании, напомнили в "Кий Авиа", в связи с этим тысячи украинских пассажиров не только не смогли воспользоваться своими билетами, но и получить деньги за неиспользованные билеты.

"Согласно действующей системе взаиморасчетов между агентствами и авиакомпаниями, взаиморасчеты осуществляются через посредника — международную ассоциацию воздушного транспорта IATA в лице представительства — "IATA Украина". Поэтому денежные средства за проданные билеты "Кий Авиа" перечисляло на счет "IATA Украина", — говорится в сообщении агентства.

Однако, как подчеркнули в "Кий Авиа", после объявления банкротства авиакомпании Malev, "IATA Украина" отказалась вернуть средства за неиспользованные билеты, сославшись на отсутствие разрешения от перевозчика.

"Кий Авиа" подало иск в суд к IATA в лице представительства "IATA Украина" по взысканию денежных средств — выручки от продажи авиабилетов на рейсы Malev с целью возврата их пассажирам. Общая сумма иска была определена на основании полученных заявлений пассажиров о возврате средств на дату подачи заявления в суд. 17 января 2013 года хозяйственный суд Киева удовлетворил иск и решил взыскать часть денежных средств с представительства "IATA Украина" в размере 149 тыс. грн, остаток заявленной суммы — с авиакомпании Malev в лице ее представительства в Украине.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer