Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2013 г.


На таможне в "Домодедово" у пассажира изъяли радиоактивную вертолетную деталь

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"

19 марта, AEX.RU –  Сотрудники Домодедовской таможни при проведении таможенного контроля пассажиров, прибывших рейсом "Ереван – Москва", остановили гражданина, в багаже у которого находился радиоактивный товар, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы (ФТС).

«При прохождении пассажира через «зеленый» коридор сработала стационарная система таможенного обнаружения делящихся и радиоактивных материалов «Янтарь». В сопровождаемом багаже, принадлежащем пассажиру, а именно в рюкзаке, находилась коробка синего цвета, с наружной стороны которой были наклеены две этикетки с указанием фирмы-производителя. В своем пояснении гражданин РФ объяснил, что данная коробка является блоком для вертолетных двигателей. Также он добавил, что в республике Армения находился в командировке», - уточили в пресс-службе.

По результатам измерений, проведенных таможенниками, было установлено, что системный блок имеет уровень ионизирующих излучений, который повышен относительно естественного радиационного фона в 23 раза. Информация о выявлении радиационно-опасного объекта была оперативно доведена до Управления Роспотребнадзора по Московской области. Товар помещен в зону таможенного контроля c соблюдением мер радиационной безопасности до принятия решения по нему представителями Роспотребнадзора, пояснили в ФТС.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer