Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2013 г.


Росавиация договорилась с 5-ю авиакомпаниями на право осуществления региональных субсидируемых перевозок на территории ПФО

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

20 марта, AEX.RU –  Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)  заключило договоры с 5 российскими авиакомпаниями на право осуществления региональных субсидируемых перевозок пассажиров на территории Приволжского федерального округа, сообщает пресс-служба ведомства.
 
«Начиная с 1 апреля по 30 ноября 2013 года на территории Приволжского федерального округа начнется реализация «пилотного» проекта, целью которого является повышение заинтересованности авиакомпаний в осуществлении регулярных региональных перевозок и росту пассажиропотока. Финансовый механизм реализации проекта предполагает одновременное предоставление средств федерального и региональных бюджетов в размере 600 миллионов рублей на субсидирование авиакомпаний, обеспечивающих регулярные авиаперевозки на территории Приволжского федерального округа», - говорится в сообщении ведомства.

В рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 16 января 2013 г. N1 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском ФО в 2013 году» Федеральное агентство воздушного транспорта заключило договоры с 5-ю российскими авиакомпаниями договоры на выполнение воздушных перевозок граждан по специальным тарифам по маршрутам в Приволжском федеральном округе.

«Конкурсной комиссией Росавиации в качестве базового авиаперевозчика, прошедшего конкурсный отбор, определена ОАО «Авиакомпания «Татарстан», в качестве привлекаемых перевозчиков определены: ГУП «Международный аэропорт «Оренбург», ОАО «Ак Барс Аэро», ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» и ЗАО «Авиа Менеджмент Груп». Полеты в рамках указанного проекта предусмотрены по 114 воздушным линиям, основными «узловыми» аэропортами будут Нижний Новгород, Самара и Казань», - уточнили в Росавиации.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer