Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2013 г.


ОАО "Аэрофлот" не ожидает снижения своей капитализации после понижения его рейтинга агентством Fitch

Переслать новость другу

Вертикальное оперение самолета авиакомпании "Аэрофлот"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

22 марта, AEX.RU –  ОАО "Аэрофлот" не ожидает снижения своей капитализации после понижения агентством Fitch рейтинга авиаперевозчика, сообщили агентству "Прайм" в авиакомпании.

В четверг международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "Аэрофлота" в иностранной и национальной валюте на две ступени - до "BB-" с "BB+", прогноз - стабильный. Как отмечало агентство, понижение рейтингов обусловлено тем, что показатели кредитоспособности компании перестали соответствовать рейтинговой категории "ВВ".

"Существенное влияние на капитализацию это навряд ли может оказать. Хотим отметить, что аналитики инвестбанков не могли не учитывать этот фактор, когда были присоединены авиаактивы "Ростеха", - сказал представитель авиакомпании. Он отметил, что, по сути, Fitch демонстрирует формальный подход, - агентство должно было понизить рейтинг, так как после присоединения к "Аэрофлоту" авиаактивов "Ростеха" произошло ожидаемое увеличение соотношения чистый долг/EBITDA.

В авиакомпании также отметили, что "Аэрофлот" - единственная в РФ авиакомпания, у которой есть такой рейтинг, при этом у крупнейшей авиакомпании British Airways аналогичный рейтинг.

В пятницу акции "Аэрофлота" снижаются вместе с рынком. К 12.26 мск они дешевеют на 0,48% - до 53,94 рубля.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer