Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2013 г.


Роскосмос перенес конкурс на замещение должности гендиректора ФГУП "ЦНИИмаш"

Переслать новость другу

ФГУП "ЦНИИмаш"
Фото с сайта centr-km.narod.ru

22 марта, AEX.RU –  Роскосмос перенес конкурс на замещение должности гендиректора ФГУП "Центральный НИИ машиностроения" (ЦНИИмаш), одного из ведущих предприятий космической отрасли, итоги которого должны были подвести в пятницу, на более поздний срок, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь руководителя Роскосмоса Анна Ведищева.

"В связи с тем, что нужно будет уточнить требования к кандидатам на замещение должности гендиректора ЦНИИмаш, итоги конкурса не подводились. Руководством Роскосмоса принято решение провести конкурс в более поздние сроки, о которых будет объявлено дополнительно", — сказала Ведищева.

Ранее статс-секретарь Роскосмоса Виталий Давыдов сообщал, что велика вероятность, что главой института может стать нынешний гендиректор НПО имени Лавочкина Виктор Хартов, поскольку он единственный подал заявку на участие в конкурсе. По его словам, к концу апреля таким же образом — по итогам конкурса — будет выбран новый директор НПО имени Лавочкина.

Экс-гендиректор ЦНИИмаш Геннадий Райкунов ранее стал главой ОАО "Российские космические системы" (РКС), когда бывший генконструктор и гендиректор РКС Юрий Урличич покинул компанию после заявлений со стороны МВД о хищении 6,5 миллиарда рублей в РКС при разработке навигационной системы ГЛОНАСС.

Центральный научно-исследовательский институт машиностроения занимается проектированием, экспериментальной отработкой и исследованиями космических аппаратов и ракет, а также контролирует Центр управления полётами (ЦУП).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer