Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2013 г.


Техническая экспертиза проекта нового космического корабля завершится в течение ближайших месяцев

Переслать новость другу

Виталий Лопота
Фото с сайта vpk.name

29 марта, AEX.RU –  Техническая экспертиза проекта российского пилотируемого транспортного корабля нового поколения будет завершена в течение ближайших месяцев, сообщает РИА Новости. Об этом заявил президент  РКК "Энергия" Виталий Лопота.

"Мы завершили этап технического проектирования пилотируемого транспортного корабля нового поколения. В настоящий момент проводится этап экспертизы", — сказал он.

"В течение нескольких месяцев будет завершена экспертиза, и проект вступит в следующую стадию — рабочее проектирование и изготовление первого опытного образца нового корабля", — добавил Виталий Лопота.

Ранее глава Роскосмоса Владимир Поповкин сообщал, что новый российский пилотируемый космический корабль, на котором можно будет выполнять длительные полеты и отправляться к Луне, будет создан к 2018 году, тогда же начнутся его беспилотные испытания. Новый корабль, который в будущем может заменить "Союзы", будет способен совершать полеты не только к МКС, но и на Луну.

Предусмотрено создание нескольких модификаций корабля, предназначенных для полетов на земную и окололунную орбиту, ремонта космических аппаратов, а также для сведения с орбиты вышедших из строя спутников и крупных фрагментов космического мусора. Пилотируемый космический корабль нового поколения будет приземляться в десять раз точнее "Союза" за счет применения парашютно-реактивной системы посадки.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBghn8
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/doors/brand/elbor/, подробное описание тут.
Кредитный юрист на https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer