Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2013 г.


Владимир Путин проконтролирует выполнение плана по перевооружению армии

Переслать новость другу

Путин Владимир Владимирович
фото с сайта kremlin.ru

6 марта, AEX.RU –  Президент России Владимир Путин заявил, что будет держать под постоянным контролем все аспекты по обеспечению армии и флота новыми системами вооружения.

«В прошлом году мы провели целую серию совещаний по обеспечению армии и флота новыми системами вооружения, в июне в том числе обсуждали вопросы реализации Государственной программы вооружений в части авиационной техники. Как и договаривались, будем возвращаться к этим проблемам регулярно, будем держать это под постоянным контролем», - сказал Владимир Путин на совещании по вопросу «О состоянии и перспективах развития боевой авиации в Российской Федерации».

«Повторю, что у нас не будет другого исторического шанса, чтобы в нужные сроки в нужном качестве, с наличием денежных средств, а они у нас сегодня есть, слава Богу, в полном объёме выполнить те масштабные задачи, перед которыми стоит страна, в области обеспечения своей обороноспособности. И всем нужно сосредоточиться на решении этой задачи как следует, понять, что это не рядовая работа, не проходящая: сегодня получили – завтра получим. Нет, завтра не будет этих денег, и время у нас уже уйдёт. Вот о чём мы должны помнить всегда», - отметил президент.

Владимир Путин также отметил, что принципиально важен тесный контакт заказчиков, разработчиков и производителей технических средств, чёткое видение технологических задач, понимание требований к перспективному вооружению. «Конечно, могут быть разные точки зрения по отдельным вопросам, но армия и ОПК должны, что называется, слышать друг друга, работать в единой связке, тем более что сейчас нам приходится решать задачи качественно нового уровня», - подчеркнул глава государства.

Он обратил внимание на то, что необходимо практически полностью переоснастить боевую авиацию. Это касается и ударной, и разведывательной, и транспортной авиации – всего парка самолётов и вертолётов. «По своим характеристикам новая техника должна быть лучше, чем мировые образцы, я хочу это подчеркнуть. Вы понимаете, если мы сегодня будем ориентироваться на сегодняшние образцы как на перспективные, то завтра мы уже будем опаздывать и уже сегодня к вечеру должны будем думать о новом переоснащении», - сказал президент. Он также призвал смотреть «на перспективу, хотя бы на несколько шагов вперед».

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer