Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2013 г.


"Почта России" рассчитывает ликвидировать скопления почтовых отправлений в аэропортах Москвы за 15 дней

Переслать новость другу

Фото с сайта bloknot-volgograd.ru

12 апреля, AEX.RU –  "Почта России" надеется в течение 10-15 дней ликвидировать скопления почтовых отправлений в столичных аэропортах, сообщает агентство Прайм со ссылкой на представителя предприятия.
 
В московских аэропортах и на местах международного почтового обмена (ММПО) скопились около 500 тонн почтовых отправлений из-за рубежа, ожидающих таможенного оформления. Объемы поступающей почты будут только расти, и это требует круглосуточного режима работы таможенников. Но для увеличения их штата необходимы изменения в указ президента РФ.

"Почта России" и ФТС договорились о мерах по разрешению ситуации. В частности, таможня увеличит штат сотрудников в ММПО "Москва" и перейдет на круглосуточную работу в ММПО "Брянск", будет открыт новый ММПО в центре Москвы. "Если эти меры будут реализованы, мы планируем в течение 10-15 дней разобрать скопившуюся почту, провести ее сортировку и таможенное оформление", - сказал представитель "Почты России".

По его словам, на текущий момент предприятие принимает международную почту в аэропорту "Шереметьево" от терминалов "Шереметьево Карго" и "Аэропорт "Москва". "В целом никто не перестал направлять посылки в Россию", - заверил он. Представитель "Почты" отметил, что непосредственно в "Шереметьево" проводится обработка и досмотр только части поступающей в аэропорт почты - отправлений EMS. Мелкие пакеты и посылки обрабатываются в ММПО "Москва".

"Ограниченные мощности по обработке мелких пакетов, связанные с кадровым дефицитом у таможни, приводят к тому, что поступившая на терминалы карго-компаний в аэропортах почта не всегда может быть вывезена оперативно", - заметил собеседник агентства.

Объем почтовых отправлений из-за рубежа постоянно растет. Среднесуточный прилет на московский узел по 2012 году составил порядка 60-80 тонн в сутки, сейчас прибывает около 100-120 тонн, только из Китая на одном рейсе может быть доставлено 20-40 тонн груза, сообщал ранее глава дирекции "Почты" Александр Тимофеев.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkSfP
Здесь http://perevozki.youdo.com/lyubertsy/garbage/, выбирай нас!
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/ufa/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer