Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2013 г.


В Иркутском аэропорту прошли комплексные межведомственные тренировочные учения

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

12 апреля, AEX.RU –  11 апреля 2013 года в ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» прошли межведомственные комплексные тренировочные учения по отработке действий всех служб и ведомств в случае выявления на борту воздушного судна больного с подозрением  на инфекционные заболевания, сообщает пресс-служба аэропорта "Иркутск".

Организатором и координатором тренировочного учения выступило Управление Роспотребнадзора по Иркутской области. Учение проводились на пассажирском самолете ЗАО «Авиакомпания «ИрАэро».

"По легенде, одной из пассажирок рейса Харбин – Иркутск в полете стало плохо: началась рвота и жидкий стул, была слабость. О факте перевозки больного, возможно, страдающего опасным инфекционным заболеванием, стюардесса сообщила командиру воздушного судна, он передал данные на землю. В аэропорту самолет встречали врачи. Они поднялись на борт, осмотрели всех пассажиров, взяли их адреса и телефоны, а затем доставили заболевшую женщину в областную инфекционную клиническую больницу. В качестве консультантов-экспертов в тренировочном учении приняли участие сотрудники ФКУЗ Иркутский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора, а также представители Департамента здравоохранения г. Иркутска", - говорится в сообщении аэропорта.

Следует отметить оперативность и согласованность действий участников тренировочного учения: ОАО «Международный Аэропорт Иркутск», членов экипажа ЗАО «Авиакомпания «ИрАэро», КПП «Байкал» ПУ ФСБ России по Республике Бурятия, таможенного поста Аэропорт Иркутск, Восточно-Сибирского линейного отдела МВД РФ на транспорте, сотрудников: МБУЗ г. Иркутска ССМП, УМВД России по г. Иркутску, ОГБУЗ «Иркутская ОИКБ».

В ходе учения была оценена готовность служб ОАО «Международный Аэропорт Иркутск», органов и учреждений здравоохранения к выполнению мероприятий по санитарной охране территории, а также отработан порядок первичных противоэпидемических и лечебно-профилактических мероприятий при выявлении больного или лиц с подозрением на инфекционные заболевания.
 
Итоги проведенного учения доказывают, что ранее наработанная практика проведения учений и алгоритм противоэпидемических мероприятий позволяют выполнить в полном объеме задачи и достичь поставленные цели по недопущению завоза и распространения опасных инфекционных болезней, отметили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer