Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2013 г.


Рособоронэкспорт: Сервисный центр в Амазонии будет обслуживать все вертолеты марки "Ми"

Переслать новость другу

Ми-35
Фото с сайта airliners.net

12 апреля, AEX.RU –  Сервисный центр, который планируется развернуть в бразильской Амазонии, будет обслуживать все марки вертолетов "Ми" - и военные, и гражданские. Об этом сообщает  АРМС-ТАСС со ссылкой на главу делегации "Рособоронэкпорта" на выставке авиационных и оборонных технологий LAAD-2013 в Рио-де-Жанейро Сергея Ладыгина.

Бразильским военным уже поставлены 9 из 12 боевых вертолетов Ми-35, в южноамериканской стране нефтяники используют гражданские машины Ми-171.  "По вертолетному сервисному центру сейчас ясно, что делать, и как делать - в Амазонии найдено место с взлетно- посадочной полосой и необходимой инфраструктурой, идет интересная работа", - подчеркнул Ладыгин.

По его словам,"российская сторона в вопросах военно-технического сотрудничества максимально открыта для латиноамериканских партнеров в том, что касается возможностей передачи технологий и локализации производства". "Мы не просто декларируем открытость, но и активно ищем партнеров, определяем тематику взаимодействия и конкретные шаги",- сказал собеседник.

Сейчас, как отметил глава делегации "Рособорноэкспорта", "рассматривается вопрос о развертывании в Бразилии производства уже стоящих здесь на вооружении ПЗРК "Игла", вырисовывается также ясность в отношении комплексов ПВО "Панцирь", которые планируют закупить бразильцы". "Мы рассматриваем вопросы производства в Бразилии элементов и расходных материалов - например, нет смысла возить за океан боеприпасы для пушечного вооружения комплексов ПВО "Панцирь", их можно производить на месте", - пояснил Ладыгин.

Он высоко оценил общую результативность выставки LAAD-2013. "У руководства российской делегации в Рио-де- Жанейро за два дня состоялись встречи с главами военных ведомств Бразилии, Чили, Аргентины, Уругвая, при этом переговоры были подробные и обстоятельные и не носили характер протокольных мероприятий", - сказал Ладыгин. Возглавляющий российскую официальную делегацию первый замминистра обороны Аркадий Бахин и директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин встретились в Рио-де-Жанейро с министром обороны Бразилии Селсу Аморимом и начальником объединенного штаба бразильских вооруженных сил Жозе Карлосом ди Нарди.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBu7zF
Стоимость выравнивания потолка за квадратный метр - http://remont.youdo.com/facing/ceiling/alignment/plasterboard/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer