Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2013 г.


ПРЦ "Постниково" оставили авиадиспетчерам

Переслать новость другу

ПРЦ "Постниково"
Фото с сайта atcm.ru

12 апреля, AEX.RU –  10 апреля Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу Московского центра АУВД на решение Арбитражного суда г. Москвы об отказе в признании права Российской Федерации на земельный участок в поселке Толстопальцево, на котором  расположен передающий радиоцентр (ПРЦ) «Постниково», сообщает пресс-служба Московского центра автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД).
 
"Суд отменил предыдущее решение и   принял новое решение, в котором признал право Российской Федерации на спорную территорию. Решение вступило в законную силу с момента его оглашения", - говорится в сообщении МЦ АУВД.

Напомним, что речь идет об опротестовании судебного решения по передаче в собственность частной компании земельного участка размером более 26 га в поселке Толстопальцево, на котором размещается передающий радиоцентр «Постниково». Суд первой инстанции обязал Госкорпорацию по ОрВД освободить этот земельный участок, а также демонтировать все расположенные на нем системы управления воздушным движением, определив их как возведенные самовольно. Апелляция, поданная Росавиацией, приостановила производство по жалобе до вынесения решения по настоящему спору.
 
По мнению юриста МЦ АУВД Артема Веснина, представлявшего интересы предприятия в ходе судебного процесса, принятое решение подтверждает правомерность нахождения передающего радиоцентра на указанном земельном участке и создает условия для отмены решения арбитражного суда г. Москвы о ликвидации ПРЦ «Постниково». «Мы хотим поблагодарить всех, кто принимал участие в этом деле и помог нам добиться судебного решения. Закрытие передающего центра в «Постниково» могло привести к прекращению полетов из московских аэропортов, а также аэродромов Министерства Обороны и других ведомств»,  считает Артем Веснин.

ПРЦ «Постниково» – основная станция МЦ АУВД, обеспечивающая связь между диспетчерами и экипажами воздушных судов в районе столичных аэропортов. Он  создавался в период строительства аэропорта «Внуково» в 40-50 годы ХХ века и место его расположения было выбрано как наиболее приемлемое с точки зрения выполнения основных требований к обеспечению авиационной радиосвязи. Сегодня оборудование радиоцентра поддерживает 43 канала авиационной воздушной связи. Каналы обеспечивают работу тринадцати секторов Московского аэроузлового диспетчерского центра, четырнадцати секторов районного диспетчерского центра, диспетчерских пунктов ОВД аэродрома Внуково, каналов поискового и аварийно-спасательного обеспечения, метеовещания Внуково, Домодедово и Шереметьево для экипажей воздушных судов на русском и английском языках. А также заказных и резервных каналов для организации связи при обеспечении специальных полетов и наличии помех на основных каналах.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmNr1
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, описание.
Здесь http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer