Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2013 г.


Дмитрий Медведев: Оборудование аэропорта Тикси должно быть восстановлено в кратчайшие сроки

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

2 апреля, AEX.RU –  Оборудование аэропорта Тикси будет восстановлено в кратчайшие сроки, об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе визита в Якутию, сообщила пресс-служба президента Республики Саха (Якутия).

Депутаты Госсобрания республики сказали премьеру, что «ситуация действительно критическая, не говоря о социальной значимости аэропорта». По словам депутатов, на данный момент невозможно доставить в Тикси котельное оборудование, продукты, лекарства. Они предложили «в кратчайшие сроки навести порядок - установить в аэропорту светосигнальное оборудование».

Дмитрий Медведев, в свою очередь, согласился, что ситуация действительно острая. «Я неоднократно говорил и с руководителем республики на эту тему, и с руководством Министерства обороны РФ - и прежним, и нынешним. Не могу не согласиться, что Минобороны допустил реальную ошибку, поставив под удар существование целого населенного пункта. Это безобразие. Даже понимая то, что Министерство обороны может определяться с тем, какой должна быть судьба военного городка, что делать и так далее. То, что это было не просчитано - абсолютно очевидно. К сожалению, решение этого вопроса не просто затянулось, оно безобразно затянулось. И дело тут даже не в изменении кадрового состава Министерства обороны. Просто нужно было все решить гораздо раньше. Мы только что разговаривали на эту тему с президентом республики. Я после данного мероприятия будут проводить заседание Госкомиссии по развитию Дальнего Востока, где будет присутствовать начальник генерального штаба, и я дам соответствующее поручение министерству обороны, чтобы восстановить все оборудование аэропорта. Потому что дальше с этим тянуть нельзя, впереди сезон отдыха. Надеюсь, что в кратчайшие сроки оборудование, которое было демонтировано, будет восстановлено. Хотя бы для того, чтобы Ан-24 мог совершать постоянные перелеты», - сказал Дмитрий Медведев.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer