Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2013 г.


На Кубани началось учение с десантно-штурмовым соединением ВДВ

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

2 апреля, AEX.RU –  На территории Краснодарского края проводится плановое командно-штабное учение с дислоцированной в регионе 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизией Воздушно-десантных войск, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

«В ходе учения на практике будут отработаны вопросы подготовки и ведения соединением боевых действий в специальной операции, а также проверена способность командного состава и военнослужащих выполнять задачи по предназначению, - говорится в сообщении. - Помимо управлений дивизии и полков, подразделений связи, обеспечения и обозначения действий своих войск и противника, в учении принимают участие артиллерия Ивановского воздушно-десантного соединения, расчеты отдельного полка связи и полка специального назначения ВДВ».

В учении также задействован ряд подразделений Южного военного округа, корабли Черноморского флота, военно-транспортная и армейская авиация, в частности: 5 военных кораблей различного назначения, 3 больших военно-транспортных самолета Ил-76, более 10 самолетов и вертолетов Су-25, Ми-26, Ми-24 и Ми-8, маневренная группа радиоэлектронной борьбы, части береговой артиллерии и морской пехоты.

«Активная фаза учения пройдет 4-5 апреля. На первом этапе будут разыграны бой парашютного десанта (с десантированием разведывательного взвода на парашютах «Арбалет-2» и трех парашютных платформ П-7 на многокупольных парашютных системах) по захвату аэродрома условного противника и занятию выгодного рубежа, боевые действия по завершению уничтожения его живой силы, а также произведено десантирование десантно-штурмового взвода «по-штурмовому» из вертолетов армейской авиации. На втором этапе учения «голубые береты» проведут захват и удержание одного из участков морского побережья, отработают действия подразделений дивизии при отражении высадки морского десанта условного противника», - рассказали в минобороны.

Одной из главных целей учения является проверка работы органов управления дивизии и полков при организации тактических действий, организации и поддержании взаимодействия между воинскими соединениями и частями родов войск и специальных войск в сложной обстановке современного боя с использованием автоматизированной системы управления в тактическом звене, пояснили в ведомстве.

Для этого на командных пунктах в районе учения развернуты модули АСУ ВДВ «Полёт-К» и «Андромеда-Д», позволяющие командирам и штабам в реальном времени осуществлять руководство и управление войсками при подготовке и в ходе ведения тактических действий. Группу руководства учением возглавляет начальник штаба - первый заместитель командующего ВДВ Герой России генерал-лейтенант Николай Игнатов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer