Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2013 г.


Гендиректор ОАО "Оренбургские авиалинии" назначен советником губернатора по вопросам развития региональной авиации

Переслать новость другу

Фото с сайта orenburg-gov.ru

2 апреля, AEX.RU –  Сегодня в аэропорту Оренбурга первые лица области и города поблагодарили старейшего работника, генерального директора Оренбургского авиапредприятия Бориса Александровича Портникова за многолетний труд, развитие авиации в регионе и приняли участие в торжественном мероприятии в связи с его уходом на заслуженный отдых, сообщила пресс-служба правительства Оренбургской области.

Губернатор Юрий Берг сообщил, что с сегодняшнего дня Борис Портников назначен советником губернатора Оренбургской области по вопросам развития региональной авиации, вручил ему удостоверение и ценный подарок. «От имени правительства области, от себя лично выражаю Вам искреннюю признательность за многолетний плодотворный труд в гражданской авиации Оренбуржья! Сегодняшнее событие является значимым не только для оренбургских авиаторов, но и для области в целом», - сказал Юрий Берг, выступая на церемонии.

Юрий Берг отметил, что Борис Александрович всю трудовую жизнь посвятил оренбургскому авиапредприятию. Окончив Бугурусланское летное училище, он начал трудовую деятельность в качестве второго пилота самолета Ан-2. За многие годы летной работы освоил самолеты Ту-134, Ту-154 и налетал безаварийно свыше 11 тыс. часов. «Не останавливаясь на достигнутом, Вы окончили Академию гражданской авиации и в 1982 году были назначены командиром Оренбургского объединенного авиаотряда, преобразованного в дальнейшем во ФГУП, а затем в ОАО «Оренбургские авиалинии». Под Вашим умелым руководством авиапредприятие стало одним из самых успешных в России по обеспечению безопасности полетов, созданию удобств и комфорта для пассажиров», - сказал губернатор.

Он отметил, что заслуги Бориса Портникова перед Отечеством отмечены орденами «Знак Почета», Трудового Красного знамени, «Дружбы», и «Почета», ему присвоено звание «Заслуженный работник транспорта РФ».

Также руководителя оренбургского авиапредприятия поздравили член Совета Федерации РФ Алексей Чернышев, советник Президента РФ Игорь Левитин, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, руководители федеральных и областных органов власти, главы муниципальных образований, предприятий и организаций области.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoP8H
Няни со знанием английского https://youdo.com/domashnij-personal/nanny/education/language/hs/english/.
Глажка постельного белья https://youdo.com/domashnij-personal/laundry/glazhka/bedclothes/.
Недорогой уход за больными на дому в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer