Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2013 г.


IATA выдала авиакомпании "МАУ" очередной сертификат оператора IOSA

Переслать новость другу

Boeing 737 МАУ
Фото пресс-службы "Международные авиалинии Украины" (МАУ)

26 апреля, AEX.RU –  25 Апреля 2013 года Международная Ассоциация Авиационного Транспорта (IATA) выдала авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» очередной Сертификат оператора IOSA до срока окончания предыдущего документа, подтверждающего соответствие перевозчика высочайшим стандартам эксплуатационной безопасности. Новый Сертификат вступил в законную силу с момента его выдачи, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"В текущем году авиакомпания МАУ в очередной раз успешно прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности и досрочно получила очередной – пятый для ведущего украинского авиаперевозчика – Сертификат оператора IOSA (IATA Operational Safety Audit), что еще раз подтверждает высокую оценку деятельности МАУ со стороны этой авторитетной международной авиационной организации", - отметили в МАУ.

Аудит IOSA охватывает все аспекты деятельности авиакомпании, влияющие на обеспечение безопасности полётов, в том числе техническую и лётную эксплуатацию, наземное обслуживание, грузовые перевозки и организацию управления компанией. В ходе аудита была проведена тщательная проверка подготовки летного состава МАУ на тренажере, осуществлен контрольный полет в составе экипажа, и выполнены осмотры по стандартам и процедурам обслуживания пассажиров и обеспечения требований авиационной безопасности при регистрации и загрузке багажа и грузов в базовом для МАУ Киевском Международном аэропорту «Борисполь».
 
«Для МАУ безопасность полётов всегда была и остается приоритетом №1, – отметил Георгий Зотов, вице-президент авиакомпании МАУ по управлению качеством и контролю безопасности полетов. – Успешное прохождение необычайно серьёзного и требовательного аудита IOSA в текущем году в очередной раз подтверждает наличие у МАУ такой структуры бизнеса, которая способствует активному применению и продвижению наилучших наработок в области эксплуатационной безопасности. Получение авиакомпанией нового Сертификата до окончания срока действия предыдущего свидетельствует о соответствии МАУ высочайшим международным стандартам качества и безопасности и о высокой степени доверия ведущему украинскому перевозчику со стороны Международной ассоциации авиационного транспорта. В окончательный отчет по аудиту впервые внесено, что МАУ подтвердила наличие и эффективное внедрение базовых требований системы управления безопасностью полетов (СУБП)».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWGUo
https://youdo.com/auto/maintenance/ - подробнее тут.
Не переплачивай за ремонт: http://remont.youdo.com/decorator/window/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer