Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2013 г.


Власти Пермского края намерены подписать меморандум с ОАО "Кольцово-Инвест"

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта radioscanner.ru

15 мая, AEX.RU –  Власти Пермского края намерены заключить меморандум с ОАО «Кольцово-Инвест» по строительству нового аэровокзального комплекса пермского аэропорта «Большое Савино», несмотря на рекомендацию ФАС, пишет КоммерсантЪ-Прикамье.

Министр транспорта Пермского края Владимир Митюшников сообщил, что меморандум с «Кольцово-Инвест» находится на подписи у губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Он уточнил, что документ согласован с «финасистами, технологами краевой администрации». «На 80 % - это вариант стандартного меморандума», - уточнил он. По словам г-на Митюшникова, в техническом плане все параметры прописаны. «С точки зрения количества акций, стоимости допэмиссии. Процесс оценки министерством имущества не завершен. В меморандуме это будет общей строкой. Когда будет уже произведена оценка всего этого, тогда к этой строке вернемся. Я думаю нужно еще два месяца», - пояснил он.

Напомним, 28 февраля состоялся отбор предложений по строительству нового аэровокзала аэропорта Перми «Большое Савино». Победителем было признано ОАО «Кольцово Инвест». На проведенную процедуру поступили жалобы в ФАС от «Базэла». Антимонопольная служба направила губернатору Пермского края письмо, в котором рекомендовала выставить аэропорт на торги во избежание нарушения закона о приватизации.

Владимир Митюшников заявил, что письмо носит рекомендательный характер. «Никаких нарушений в данном формате проведения конкурса не было. Вся эта процедура под 94 ФЗ не попадает, поэтому письмо ФАС и имеет рекомендательный характер», - полагает министр.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer