Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2013 г.


В ВВС России завершился перевод авиационной техники на летний период эксплуатации

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

16 мая, AEX.RU –  В объединениях, воинских частях и подразделениях Военно-воздушных сил России завершилась плановая проверка готовности авиационной техники, средств наземного обслуживания и служебных помещений к летним условиям эксплуатации, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

Все необходимые мероприятия были выполнены в срок и с высоким качеством, отмечается в сообщении. Специалисты инженерно-авиационных служб частей и подразделений ВВС в соответствии с планом выполнили подготовку воздушных судов к эксплуатации в летних условиях. «На каждом воздушном судне был проведен полный комплекс работ сезонного обслуживания: проверена работоспособность всех систем, узлов, агрегатов и оборудования, осмотрены двигатели, топливные баки, заменены масла и специальные жидкости – всего более 100 технических операций», - рассказали в минобороны.

В военном ведомстве пояснили, что «эти мероприятия осуществлены для определения технического состояния воздушных судов и подготовки их к надежной работе в летних условиях. При проведении работ учитывались конкретные условия использования каждого воздушного судна, особенности решаемых задач и сроки эксплуатации».

После перевода на летнюю эксплуатацию на территории стоянок и учебных корпусов подразделений под руководством старших инженеров инженерно-авиационных служб (ИАС) были проведены контрольные осмотры авиационной техники.

По итогам проведенных регламентных работ в объединениях и соединениях ВВС командирами авиабаз были даны разрешения на дальнейшую эксплуатацию техники, произведены соответствующие доклады о готовности, отмечается в сообщении.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer