Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2013 г.


"Кольцово-Инвест" представило альтернативный вариант концепции аэропорта "Большое Савино"

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта radioscanner.ru

24 мая, AEX.RU –  На выездном заседании рабочей группы градострoительного совета Пермского края в Екатеринбурге ОАО «Кольцово-Инвест» представило два варианта концепции нового терминала аэропорта «Большое Савино», пишет КоммерсантЪ-Прикамье.

В апреле на заседании градсовета УК «Аэропорты регионов» (входит в ГК «Ренова», управляет ОАО «Кольцово Инвест») представила проект, разработанный английскими архитекторами Hintan Association. Согласно этому проекту, новый терминал аэропорта планируется сделать прямоугольной формы, а для оформления фасада и внутренней отделки использовать деревянные конструкции. Тогда губернатор края Виктор Басаргин назвал проект «рядовым» и посоветовал компании обратиться за помощью к пермским архитекторам и выслушать их мнения и советы. Для этого была создана рабочая группа.

Вчера в Екатеринбурге представитель Hintan Association Стивен Лиу представил более проработанный вариант эскиза, однако этот вариант пермские архитекторы не одобрили.

Второй вариант концепции подготовила компания Nefaresearch, которая участвует в реконструкции аэропорта «Кольцово», и выполняет проект интерьера аэропорта Самары. Как отметил представитель компании Дмитрий Овчаров, их концепция менее проработана и пока представляет собой лишь идею. Но архитекторам из Перми идея компании Nefaresearch понравилась.

Однако они посчитали, что обе концепции пока не доработаны, и рекомендовали архитекторам сосредоточиться на дальнейшей проработке первого проекта, с использованием элементов зимнего сада с живыми растениями из второй концепции. Кроме того, они посоветовали сделать модель терминала в 3D формате. Предполагается, что очередное заседание градсовета состоится в конце июня – начале мая.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer