Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2013 г.


Суд взыскал с авиакомпании "Оренбургские авиалинии" компенсацию за задержку рейса

Переслать новость другу

Boeing 737-800
Фото пресс-службы авиакомпании "Оренбургские авиалинии"

31 мая, AEX.RU –  Кировский районный суд Омска взыскал с авиакомпании "Оренбургские авиалинии", которая задержала вылет рейса «Новосибирск – Санья» более чем на сутки, по 5 тыс. рублей по искам в интересах двух пассажиров, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Проверка Новосибирской транспортной прокуратуры установила, что 5 февраля текущего года авиапассажиры были вынуждены в течение 25 часов ожидать в аэропорту "Толмачево" вылета рейса N9219 ОАО "Оренбургские авиалинии" сообщением "Новосибирск - Санья (Китай)" по причине отсутствия резервного судна у авиаперевозчика, говорится в сообщении ведомства.

Пассажирам, в нарушение требований воздушного законодательства, с 16:00 до 03:40 (время вылета) гостиница предоставлена не была, а горячим питанием они были обеспечены с задержкой в 21 час, уточнили в прокуратуре.

Также, по сообщению ведомства, перевозчиком не была доведена до сведения пассажиров информация о перечне бесплатных услуг, о причинах задержки вылета и выселения из гостиницы. Багаж пассажиров не был размещен бесплатно в багажном отделении аэровокзала, не реализовано право ожидающих вылета лиц на два бесплатных телефонных звонка.

Всего с заявлениями в транспортную прокуратуру обратилось шесть пассажиров рейса, сообщает Интерфакс со ссылкой на старшего помощника транспортного прокурора Оксану Горбунову. По ее словам, иски о возмещении морального вреда новосибирским транспортным прокурором были предъявлены в интересах всех обратившихся в прокуратуру авиапассажиров, оставшиеся иски еще не рассмотрены.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmQpm
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/indijskaya/ по этой ссылке.
Смотрите здесь - https://youdo.com/lawyer/labour/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer