Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2013 г.


С начала году летчики Западного военного округа провели в воздухе более 20 тысяч часов

Переслать новость другу

Су-34
фото с сайта function.mil.ru

31 мая, AEX.RU –  С начала году летчики Западного военного округа провели в воздухе более 20 тыс. часов и совершили более 1,5 тыс. вылетов на боевое применение, что значительно превосходит показатели других авиационных объединений и командований, сообщили в пресс-службе ЗВО.

«Интенсивная боевая подготовка, регулярное проведение летно-тактических учений, вылеты на различные полигоны и полеты с дозаправкой в воздухе позволили летному составу ЗВО налетать больше, чем в других округах, и совершить больше всего вылетов на боевое применение во всех Военно-воздушных силах России», - рассказали в ведомстве.

В пресс-службе ЗВО также рассказали, что в зимнем периоде обучения каждый из молодых летчиков-выпускников 2012 года прошел переучивание на авиационную технику, стоящую на вооружении в частях ЗВО, и приступил к самостоятельным полетам. «В настоящий момент молодые летчики участвуют в плановых полетах наравне с опытными экипажами. Средний налет на молодого летчика в завершившемся учебном периоде составил более 50 часов, - рассказали в пресс-службе округа. - Помимо участия в плановых полетах экипажи армейской авиации за отчетный период прошли курс обучения и получили допуски к полетам для устранения ледяных заторов во время паводка и допуски к полетам по тушению крупных лесных пожаров».

В летнем периоде обучения интенсивность полетов будет увеличена, активно будут отрабатываться наиболее сложные элементы боевой подготовки летного состава, возрастет количество летных смен в ночных условиях и полетов с дозаправкой в воздухе.

Основной задачей на летний период обучения станет подготовка и участие в международных учениях «Запад - 2013». Также командующим объединением ВВС и ПВО Западного военного округа генерал-майором Игорем Макушевым поставлены задачи по переучиванию летного и инженерно-технического состава на новые типы авиационной техники, прием и дальнейшее освоение всех самолетов и вертолетов, поступающей на вооружение в части ЗВО, задачи по повышению мастерства летного состава, его слетанности, а также обеспечению готовности сил и средств боевой авиации для выполнения задач по предназначению, отмечается в сообщении.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer